Тревога, страх

валентин 29.05.2013

ну как сказать,чувство страха необоснованого будто со мной что то страшное случится,страх перед будущим,какой то непонятный дискомфорт,неспокойное состояние,я разошелся с женой и перенес это болезненно,много думал,анализировал все проишедшее,могло ли это как то повлиять на меня?у меня даже из за этой тревоги как то обсыпали пятна типа лишая,но потом прошли,это было зимой,сейчас как то немного легче а временами бывает вообще нормально,но как то с утра просыпаешься все нормально,а в течении дня начинаешь себя наматывать,бывает пью фитосед успокоительные становится легче,скажите если я встречу женщину которую смогу полюбить сможет это положитнльно повлиять на мою эту депрессию,сможет ли она пройти?Заранее спасибо.Извините если что.

Комарова Вера Леонидовна

А конкретно - страх чего?

Абстрактный страх... Это как сидя дома бояться собаки, которая где-то там, на улице...

Вы сами признаётесь, что "временами бывает вообще нормально ... с утра просыпаешься все нормально", но Вам же , веротяно, пострадать нужно:), вот ВЫ и вспоминаете прошедшие события, начинаете себя жалеть ("...а в течении дня начинаешь себя наматывать")... Цель? Ну, раз сто уже накрутили (с зимы по сей день как раз сто раз и получится!) и ... что?  Деструктивный процесс... Может что-то новое ввести в распорядок дня?

Про "если я встречу женщину которую смогу полюбить сможет это положитнльно повлиять на мою эту депрессию,сможет ли она пройти"... Сможете встретить и полюбить в том случае, если завершите отношения со своей бывшей женой (расставание, развод - не означает того, что отношения завершены, так она рядом с Вами и находится....).

Депрессия (если она и есть) может относиться не к данной ситуации.

Вам важно сделать работу над ошибками (не в формате "один вопрос-один ответ") очно с психологом.

p.s. "Извините если что" Хм... Может в этом тоже что-то кроется... Чувство вины? С ним - тяжеловато...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)