Я хочу умереть

Буду для Вас инкогнито 28.05.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, в этом году я окончила школу, теперь время экзаменов и результатов вступительных экзаменов. Сегодня вывесили результаты вступительных экзаменов в мой университет. Я о нем мечтала на протяжении года, с лета, я только грезила о нем, уехать заграницу. И сегодня я не увидела своего имени в списке поступивших. У меня все еще есть надежда на письмо, но это не точно. Дело в том что, на поездку туда, в университет, чтобы я сдала экзамены, мои родители потратили кучу денег+репетиторы по двум предметам+нервы. Я чувствую себя должницей, и мне будет ужасно плохо, если я не поступлю. Такое со мной впервые, точнее, у меня часто не получется, то чего я хочу, но это другое. Такого провала я не могу пережить, мне трудно дышать становится. Мама меня успокаивает, говорит, что если я не поступлю ничего страшного, пойдем в другой университет. Я молила Бога, чтобы я поступила, мне снились вещие сны(пусть это глупо звучит, но в таких ситуациях веришь во все), я верила с мамой в знаки, что все получится. Я сама хотела наконец-то поступит туда и уехать, где есть лучшая жизнь. Но в миг, завтра, все может рухнуть. Я боюсь, что я умру, я покончу с собой, зная, что это не выход, просто потому что мне плохо. Из-за этого стресса и волнений я впала в долгую депрессию, апатию, ни о чем не думаю, кроме этого университета. Это моя самая заветная мечта, да и написала я экзамен хорошо, не знаю в чем проблема.

Что мне делать? Мне очень плохо.

Здравствуй, инкогнито!

Загонять себя в угол ты уже научились. И  делаешь это виртуозно. Теперь важно начать обучаться другой стратегии: находить выходы из "затруднительных" ситуаций в жизни. Будущее всегда многопланово, есть в нем тысячи и тысячи вариантов. И у тебя соответственно  есть выбор: зацикливаться на одном единственном варианте или генерировать план В,С, D и т.д.  И чем больше есть альтернатив, тем увереннее ты себя будешь чувствовать. А в сопровождении специалиста обучаться намного эффективнее.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз