Неужели всё потеряно?

Арина 28.05.2013

Здравствуйте. Попытаюсь коротко описать ситуацию, сложившуюся у меня в семье. До свадьбы мы с будушим мужем встречались 3 года на расстоянии (встречались периодически), а знали друг друга около пяти лет. После росписи полгода прожили совместно (до этого муж был на заработках в другом городе). Затем родилась доченька. После рождения дочери его как подменили - через месяц (когда мы с малышкой болели и находились у моей матери) по приезду "в гости к нам" он заявил, что не любит ни меня ни ребёнка и более того испытывает к нам отвращение(!), что ему не нужна семья и он хочет свободу. И это при том, что всю беременность не отходил от меня и хотел ребёнка больше,чем я. Заявил что будем "просто жить" без любви и близости. Всё это принесло мне огромное количество страданий т.к. на тот момент я была ещё слаба и очень измотана.

Других женщин у него не было это точно и причина была явно не в этом.

Прошло 3 месяца- муж ведёт себя так как ни в чём не бывало и старые свои слава отридцает - "ну сказал и забыли". А в моей душе образовалась рана и глубокая обида, я рожала, я не спала ночей, мы с ребёнком болели и нуждались в отце - а он не помогал в самый трудный момент и имел ещё совесть говорить такое, про маленькую доченьку - что к ней отвращение, тогда как другие отцы своих жен на руках носят после рождения ребёночка.

Теперь я не могу себя вести как раньше - он противен, каждый раз я вспоминаю эти слова и сама разжигаю конфликты на пустом месте (как бы в отместку за ту боль). Наша семья трещит по швам. Я больше не уверена в нём и как будто постоянно ловлю себя на мысли что он может уйти в любую секнду.

Мне хочется радоваться вместе с мужем доченьке и каждому дню ... вместо этого я имею его "отрешённость от нас" и свою обиду. Я смотрю на счастливые фотографии друзей, их семьи и становится горько и обидно, что у меня всё не так, а ведь к семейному счастью я стремилась больше всего на свете. У меня исчезло желание одеваться, красится, готовить - чувствую себя не желанной и не любимой.

Жить ли мне с этим чловеком, если мы ему не нужны? Может быть он в очередной раз просто претворяется - "играет" в отношения?

Неужели всё потеряно и те прекрасные чувства больше никогда не повторятся?

Неужели наша доченька никогда не ощутит отцовскую любовь?

Овсяник Людмила Михайловна

Отношения всегда можно наладить,  если есть взаимные стремления обоих партнеров к этому.   Семейный психолог Вашей паре - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день,Арина.

В вашем случае необходимо работать с обидой и противоречивыми мыслями которые вас мучают. Ваша проблема разрешима и многое можно изменить в позитивную сторону,если выйти из подавленного эмоционального  состояния.

Подумайте о взаимодействии с психологом вам можно помочь вернуть силы и вкус к жизни.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск