Чувствую боли в голове, головокружение

Екатерина 28.05.2013

Подскажите пожалуйста, чувствую тревогу, боль в голове, ноющую, стягивающую, подташнивание, головокружение, после отмены рексетина, может мне его стоит продолжить принимать по 20мг, сейчас по половинке пью, состояние ужасное,боюсь последствий, подскажите это не страшный препарат и можно ли с него слезть? принимаю 5 месяцев и еще беспокоят предобморочные состояния, тошнота((((((Очень жду ответа!!!!!

С уважением,

Екатерина Игоревна

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, видимо, ваш вопрос долгое время был без ответа потому, что это в общем-то вопрос к врачу, а не к психологу. Вам ведь кто-то его (рексетин) назначил? И именно врачу надо задавать вопросы по поводу ваших тревог, связанных с препаратом. Вообще-то рексетин - антидепрессант, и в медицинских источниках нет никакой информации, что он вызывает специфическую зависимость. Но ведь и субъективные ощущения тоже не стоит сбрасывать со счетов. Формирование психологической зависимости возможно от чего угодно.

так что есть смысл обращаться к тому врачу, которые его выписал. А если вы вдруг занимались самолечением - то обязательно нужно обратиться к врачу, чтобы он обследовал вас на предмет вашей реакции на этот препарат и возможно, начзначил бы вам новую схему.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург