Можно ли спасти отношения?

Кристина 28.05.2013

Нам обоим по 19 лет.Встречаемся практически 2 года. отношения всегда были достаточно эмоциональны, часто ссорились по пустякам. В пятницу поссорились из-за мелочи и не общались 2 дня.Сегодня помирились, но я почувствовала что что-то не так. не обнимает, не целует,не говорит что любит...а вечером он признался: короче говоря,когда он хочет обнять меня или поцеловать, то его как-будто что-то клинит и он не может....говорит что такое ощущение что он изменяет кому-то со мной...при этом он хочет чтоб это чувство прошло, а наши отношения остались. предложила ему пока что попробовать побыть друзьями...запретный плод всегда желаннее все-таки,но переживаю что это не поможет. другой девушки нет, тем более видно что ему самому от этого не сладко... подскажите пожалуйста как мне лучше всего себя вести в этой ситуации, так как боюсь переступить черту и испортить все. Заранее благодарю!

Лазаренко Ольга Владимировна

Кристина, я думаю, что ответ кроется в вашем "часто ссорились по пустякам". Ведь не случайно ваш парень не может сейчас проявить нежные чувства. Когда агрессии  много, много накопленных обид, разочарований, то и не будет места для любви. Интересно также, что и вопрос задаете вы, а трудности в проявлении чувств у него.То есть не он пишет о том, что ему в чем-то трудно с вами. Почему так? Не много ли берете на себя ответственности в отношениях?

На мой взгляд, ничего другого ещё не придумано, кроме как договариваться между собой, проговаривать все свои чувства, чтобы лучше понять и себя, и другого.

Какие у вас планы на будущее с этим молодым человеком? Тот ли это парень, с которым стоит проживать жизнь или просто человек для проведения вместе какого-то периода времени? На эти вопросы лучше чесно ответить прежде всего себе.А потом уже делать выводы.

С уважением,

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк