Депрессивное состояние

Юлия 27.05.2013

Два года назад моя мать сдала меня в психиатрическую лечебницу, на тот момент мне было 15 лет, 16 исполнилось только в лечебнице на следующий день, после того, как она это сделала.У меня сыграл подростковый шантаж, что я покончу жизнь самоубийством.Не знаю, как забыть этот ужас, мне уже 18, но меня до сих пор мучают кошмары и я не могу об этом нормально думать.Как только я об этом вспоминаю, следует резкая перемена настроения и иногда мне кажется, что я ее ненавижу, а иногда и не кажется.Я не знаю, как разобраться в этой ситуации.

Жукова Екатерина Петровна

Добрый день, Юлия! Вы пишете, что применили шантаж самоубийством, это очень серьезное заявление, и всегда тяжело слышать такое от близкого человека. В большинстве случаев, даже для специалистов работа с суицидальными намерениями человека очень сложная и деликатная. Под влиянием эмоций,паники, страха, возможно, ваша мать и совершила этот поступок. Но ведь прошло уже время, вы признали свою неправоту.Возможно, и ваша мама также сожалеет, но не показывает этого. Вам уже 18, возможно,настало время для откровенного разговора. Пора учиться прощать, это также один из показателей взросления личности. Я верю, что вы сможете разобраться в этом, но только вместе. Если вам потребуется помощь, вы всегда можете ко мне обратиться. Желаю вам понимания и счастья!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита