Трудно жить

Татьяна 27.05.2013

Здравствуйте! Мне уже будет 56 лет. 10 лет назад умер мой любимый человек, с которым были самые лучшие годы-11 лет. Сын женился, не звонит, приходит раз в три месяца, чтобы принести 4200 за три месяца-коммунальные платежи. У меня проблемы со здоровьем: была на инвалидности, потом почувствовала себя лучше и переосвидетельствование проходить не стало. Сейчас болит колено, спина и сердце. Лечу, пью таблетки, колю уколы в колено. откачиваю оттуда жидкость. То лучше, то хуже. И теперь не вижу смысла жизни, раньше радовало комнатное цветоводство, а теперь и оно не радует. Пью утром флуоксетин 20 мг месяц, потом два дня прибавила до 40, но стало хуже, появилась тревога и тошнота, опять перешла на 20 и на ночь одну капсулу атаракса. Но лучше не стало. Сплю ночью по три-четыре часа. Наблюдалась у невролога, это он мне выписывал лекарства, но он уволился и. чтобы попасть , надо ждать три месяца. Что Вы мне посоветуете? Может для сна атаракс прибавить? Сегодня еще флуоксетин не принимала:подташнивает. С уважением. Лет десять назад пила паксил, но на меня он плохо действует-сильная тревога и хочется куда-то бежать.Может просто перейти на афубазол?

Многоуважаемая Татьяна, лекарственные средства- не наш профиль: по возможности, обратитесь к врачу, только невролог или психиатр могут назначить перечисленные Вами лекарства.

С уважением, Сирина.

Аракелян Сирина Оганесовна, психолог Ереван