Не хватает подруги

Наталия 08.11.2010

Работа не отвлекает от дурных мыслей. Мною завладел пессимизм. Очень хочу от него избавиться, но пока не получается. Будто что-то или кто-то, словно энергетический вампир, забирает мое здоровье и силы. Апатия ко всему, опустились руки, что либо делать, бездействие, ступор. Депрессия. Самой мне от этого не избавиться, слишком слаба. Знаю человека, способного мне помочь справиться с этим. Но, к сожалению, ей на меня стало наплевать - своя жизнь, некогда. Знакомых тоже нет теперь. Я осталось одна. Больно, душа болит, не с кем поговорить. Выплакала все слезы. Не хочу быть одна. Не могу найти себя.Это катастрофа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! Действительно Вы совершенно подавлены и опусташены, но знаете искать человека на стороне, который должен Вам помогать и Вы это знаете не совсем правильный шаг - да, у  подруги своя жизнь, и она живет, коненчо она сможет выслушать Вас, но винить её в том, что она не может некорректно - получается - с одной стороны у Вас всю энергию отняли и Вы хотите таким образом восстановиться? и к тому же все что может Вам помочь есть внутри Вас самой!!! только не стоит отворачиваться от самой себя и искать все возможные причины своих неудач во вне и в нежелании окружающих помочь Вам - это же все-таки Ваша жизнь и все зависит от Вас! Вы не одиноки - у Вас есть в первую очередь Вы сами!!! может стоит именно на это и обратить внимание? и к тому же на то и есть психологи - чтобы выслушать, помочь разобраться, поддержать, понять как можно из этого состояния выходить, чтобы себя не растрачивать! И вот этот шаг и есть тот который сможет помочь Вам! важно понять, что происходит, откуда пошло, с чем связанно, и самое важно е как из этого выходить! И знаете Ваше состояние может действительно походит на истинную депрессию - и если это так - то здесь нужна и медикаментозная коррекция (антидепрессанты) - и поверьте ни один квалифицированный психолог в Москве НЕ имеет права работать с человеком в истинной депрессии (если не проводиться терапия антидепрессантами) - только параллельно!  - так как последствия бывают разные и человека можно вогнать ещё глубже! Наталия, если решитесь разобраться и помочь себе - можете обращаться ко мне (смогу помочь и дать координаты врача-психотерапевта, который сможет назначить при необходимости медикаментозное лечение) и параллельно прорабатывать и искать Вас саму! - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наталия, могу Вам точно сказать - Вам не подруги не хватает (как написано в анонсе), а ... мамы! Родители дают поддержку, силы, энергию, т.е. Жизнь! А если Вы возлагали надежды на подругу, то она, вероятно, стала не справляться с возложенными на неё ожиданиями и стала увиливать! Проработайте с психологом тему "я и мама". Почувствуете прилив сил и оптимизма!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталия.

Что произошло в Вашей жизни? От чего Вам приходится отвлекаться при помощи работы?

Человек, который может помочь с этим справиться не один. Есть другие люди. Важно, способны ли Вы попросить помощи и поддержки? Похоже, что тот человек, который "может Вам помочь" не выдержал такой большой ответственности за Вас. И именно это имеет смысл исследовать: КАК Вы передаете близким ответственность? КАК не берете ее сама?Оптимальное пространоство для этого: кабинет психолога, где со временем образуются близкие отношения и профессионал может помочь Вам заметить, как это происходит.

Если решите, что это исследование Вам нужно, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,