Страх, тревога

Алексей 22.05.2013

Живу на 5 этаже , когда выглядываю в окно , меня все время берет дрожь прыгнуть вниз, я понимаю , что нельзя этого делать - но дрожь берет своё - и я закрываю окно и просто ухожу и не смотрю больше , и не думаю!!Как от этого отвлечься??)Подскажите пожалуйста , а то самому со временем страшно становиться!

Здравствуйте, Алексей!

Непросто дать вам совет, как справиться с этим страхом. Дело в том, что он, скорее всего, не связан, например, со страхом высоты, а связан с какими-то вашими личными переживаниями, которые вы не осознаете в данный момент. Справиться с вашим страхом можно, поработав с психологом.

Могу подсказать, как можно быстрее успокаиваться в подобные моменты. Необходимо ослабить воротничок, ремень и спокойно подышать, как бы отдышаться. Попить воды. Поговорить с кем-то не важно на какую тему. Пройтись по улице. И обязательно соблюдать режим работы и отдыха, т.к. подобные переживания обостряются в моменты усталости, стрессов.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул