Послевузовское образование для психолога

Лариса 22.05.2013

Здравствуйте, Гульнара Толеуовна! я читая Ваши ответы на сайте, наткнулась на актуальную тему для себя.Запрос звучал так:

"Добрый день! Мне 40 лет,имею психологическое образование( без опыта работы).Планирую работать по профессии школьным психологом.Недостаточно знаний в области практической психологии.Хочу получить практический опыт. Это можно сделать, посещая тренинги или можно учиться где-нибудь по долгосрочной программе? ГДЕ?"

Ваш ответ:"С осени в нашем городе(Павлодаре) стартует долгосрочная обучающая программа по психодраме(Московский институт Гештальта и Психодрамы)".

У меня та же проблема,Образование есть и я хочу утвердиться как практикующий психолог, но не хватает практической подпитки, варюсь в собственном соку. Скажите пожалуйста, действует ли сейчас эта московская долгосрочная программа, или что то подобное у нас в Павлодаре, где можно поднабраться опыта. Может существует ли какое то сообщество психологов, в которое можно было бы вступить, что бы можно было общаться с коллегами. Заранее огромное Вам спасибо!

Здравствуйте, Лариса. Позвоните мне в середине августа. Будет открыта группа практики для начинающих психологов, где можно будет поучиться и попрактиковаться. И возможно, в октябре будет стартовать долгосрочная программа (приглашенные тренеры) - сейчас веду переговоры. Звоните, буду рада поделиться опытом.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана