Как правильно отнестись к ребенку?

татьяна 21.05.2013

Здравствуйте!Я сама воспитываю сына 4 года,он играл с котенком и положил его под диван,хлопнул крышкой дивана и попал котенку по голове,сразу пошла кровь и котенок умер.Он прибежал с котенком ,весь дрожит и говорит что котенок умер и говорит я нечайно.Я наругала и поставила в угол,правильно ли я поступила...

Здравствуйте, Татьяна!

В 4 года ребенок еще не понимает, что такое смерть, любая встреча с ней - потрясение. Плюс наказание в момент, когда требуется поддержка и принятие. Наказывают ли нас близкие, когда мы теряем кого-то из их? Думаю, поддерживают, но не ставят в угол.

Сводите ребенка на сеанс песочной или игровой психотерапии. Станет ясно - есть ли след психологической травмы.

Не затягивайте! Если что - поможем с поиском специалиста!

Мира Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск