Время идет, становится только тяжелее

Татьяна 20.05.2013

Здравствуйте. Помогите мне как-нибудь, пожалуйста. Мы были знакомы с 13 лет. Вместе росли в одном дворе. Где-то в 20 лет все разъехались в разные города и страны... Снова мы встретились через 25 лет. Сразу поняли что не можем друг без друга... Мы стали самыми родными и близкими людьми на свете и духовно и физически. Я не представляла что так может быть. Это счастье было бесконечно. Так было почти 2 года. Он умер почти месяц назад. Я не знаю как дальше жить... Проходят дни, а становится все хуже... Я пытаюсь найти согласие с собой, но только хуже. Каждый новый день я переживаю этот ужас снова и снова. Не могу поверить! В последние дни я начала сильно скучать... Мне не хватает его. Мне говорят: отвлекайся как-нибудь. Но если отвлекусь не на много, то потом становится еще хуже, как обухом по голове - его нет! Нет нигде! Я приду домой с работы, а его не будет! Я боюсь жить дальше

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, примите искренние соболезнования...

Не часто прочитаешь историю счастливой любви! Вы - счастливая женщина!

Ещё не прошло сорока дней со дня смерти мужчины... Только после этого срока душа человека уходит туда, где её новое место... Важно отпустить его туда. Это важно и ему, и Вам.

Да, у него такая судьба. Ваша судьба - прожить столько, сколько Вам отведено Вашей судьбой. Когда-то потом вы встретитесь на том свете. Так говорят:)! А может так оно и есть. Ведь никто не живет вечно. Во всяком случае он будет смореть на Вас оттуда, с "облачка" и емубудет хорошо, если Вы будете счастливы, а не в вечной тоске и трауре. Умершие люди - они спокойны и добры:). Они принимают свою судьбу и им важно, чтобы любимые и близкие, оставшиеся на земле,  были счастливы и после их ухода.

Позже посетите психолога очно или хотя бы поговорите через Skype, например. Не стесняйтесь и сейчас плакать (не от жалости к себе!), горевать о нём, вспоминайте о том хорошем, что было, благодарите судьбу, что она дала Вам и ему эти 2 года! Образ этого мужчины  всегда будет в Вашем сердце! Дайте себе время, траур никто не отменял! Прочитайте, здесь на сайте, кажется, есть статья про этапы горевания.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна, психолог из г. Москва