Девушка начинает изменять

Максим 20.05.2013

Здравствуйте! мы встречаемся уже 1,5 года, она работает в магазине с ней часто знакомятся на работе и постоянно дарят подарки. В последний месяц еи часто стали звонить разные парни и писать смс...

Она меня убеждает что знакомиться ради общения по телефону..., но ведет себя уже по другому со мной.

за 1.5 года я очень привык к ней , и расставаться не хочется..

Как мне удержать её, и дать понять что делает не правильно..

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Максим!

Можно ли заставить полюбить себя другого человека, если тот не хочет любить?  Можно ли навсегда изменить другого человека, если он не хочет меняться? Если бы Вас самого пытались заставить что-либо и менять?

Максим, в вашем письме я не увидела слов о чувствах и любви к этой девушке. Вы зациклены на себе: "Я очень привык к ней", "<МНЕ>  расставаться не хочется", "дать понять что делает не правильно <по отношению ко МНЕ>". Человек, который больше берет, чем отдает, естественно, отвергается не только кем-то конкретно, но и обществом в целом. Из ваших слов можно сделать вывод, что вы только берете. Что ВЫ даете своей девушке? Для чего ей оставаться рядом с вами? Что вы ей можете предложить? Какой ей в вас смысл?

Любые отношения - это работа. И, в первую очередь, работа над собой. Вы должны понимать, что существует Закон обмена энергией.  На наше действие - всегда есть ответ. И так же на бездействие - обратный.

Хотите, что бы изменилась она - меняйтесь сами. Хотите, что бы любили вас - любите сами. Подобное притягивает подобное.

"... дать понять что делает не правильно..". А вы сами, Максим, всё делаете правильно в сложившейся ситуации?

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск