Как определить для себя цель в жизни?

Карина 20.05.2013

Здравствуйте!Меня зовут Карина,мне 21. В детстве мечтала стать стюардессой,затем моделью и т.д. В 18 лет хотела стать фотографом. А теперь даже не знаю,знаю одно,что хочу стать финансово независимой,но не знаю чем заняться? я уже сделала первый шаг,переехала в другой город и начала самостоятельную жизнь,и теперь не знаю какой будет следующий шаг( Буду очень признательна за Вашу помощь!

Карина, здравствуйте!

Если человек ставит цель и ищет пути к ее достижению, он обязательно ее достигнет.

Вы хотите определиться с выбором деятельности, которая будет для Вас интересной и перспективной. Это замечательно.

Но для профессиональной рекомендации необходимо с Вами лично поработать. Провести диагностику Ваших личностных особенностей, изучить сферу интересов. А далее - можно будет предположить направления, в которых Вы сможете себя реализовать.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Карина, вам 21 год и вы ищите свое призвание. Ваши детские желания стать стюардессой, моделью скорее связаны с фантазиями ,что это красиво и романтично. Желание стать фотографом уже более осмысленно и может принести вам как финансовую независимость,так и моральное удовлетворение, при том, что это вам действительно нравится и не является очередным модным занятием.  Для того,чтобы понять кем быть, и куда пойти работать, желательно лучше узнать себя, что вы любите, какие у вас есть навыки, с которыми вы справляетесь легко и лучше всех. Учитывать нужно и то состояние, которое вы испытываете когда чем то занимаетесь.  Когда выбор профессии  идет не только из головы (стать финансово независимой,), но и отвечает вашим интересам ,откликаясь в вашей душе, тогда  вероятнее всего вы сможете и хорошо заработать и при этом быть абсолютно удовлетворенной своей сферой деятельности. Никто за вас не может решить этот вопрос лучше. Сколько людей,столько мнений, а вам надо знать именно,что больше подходит вам лично. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны