Депрессия от замужества

Юлия 19.05.2013

Здравствуйте! Замужем я ровно год мне (32года) супругу (45лет), это мой второй брак (от первого есть ребенок 8лет). Не знаю, как быть….и что происходит, не могу понять. До брака работала, но муж настоял на увольнении (аргумент-маленькая зарплата), я его послушала и …уволилась. Спустя время я пыталась найти работу, но все старания безуспешны, решила на дому работать на компьютере, не муж запретил всю его технику трогать. Он так же не хочет общаться с моими друзьями и меня просит, чтоб этом. Т.к. мы вынуждены снимать жилье (наша пока квартира не отремонтирована) договорились, что моя дочь временно поживет у бабушки (и это длится уже год). Два месяца назад к нам жить пришел его сын (18лет) вот тут-то все и началось.

Муж вообще изменился, стал все свободное время проводить исключительно с ним (до этого он и мне время уделял). Моего ребенка он содержать не хочет (говорит, чтоб к бывшему ужу обращалась). Денег мне не дает, покупает все сам. Одежду мне не покупает (сидишь дома тебе не надо), за то сыну не в чем не отказывает. Сын по дому мне не помогает и меня не слушает вообще. Оформил на меня кредиты (для себя)..и при любой ссоре говорит, что рассчитывается за «мои» кредиты. Я живу на 1500 руб. (алименты) . Как появился его ребенок постоянно стал на меня кричать (сына только лелеет). И при всем этом муж мне говорит, что ЛЮБИТ меня…!

Утверждает, что я хорошая хозяйка и в постели все хорошо. Ему приятно что на меня обращают внимание другие мужчины.

Не знаю, как быть, уйти или развестись (он против развода)..да и идти не куда, маме я тоже на ПМЖ не нужна ...но больше так не могу….не могу быть в одиночестве. Я как будто потерялась в жизни ничего не хочется и нету цели никакой.

Читаю письмо женщины, которая вышла за муж за Деспота. Женщина пишет как ей трудно с ним живется и, что у нее, оказывается ничего  "своего" нет. Есть ребенок, но и того она отправила от себя.

 Правда, у меня еть предположение, что у молодой женщины в 32 года уже есть свой опыт жизни с родителями (по образу которого она строит свои отношения) и, опыт построения своих отношений и, есть какое-то будещее.

Правда, здесь рождается комментарий -  для того, чтобы Деспот "хорошо" жил, нужен тот, кто ему эту жизнь обеспечит или поддержит его способ жизни и способ его отношения. Без того, кто "это" поддерживает - Деспота и не бывает... если есть Садист - тот который что-то делает, то есть и Мазохост - тот который позволяет что-то с собой делать. Одного без другого просто не бывает.

Вижу, что женщина делится своими переживаниями, но вот чего нужно от меня, как от специалиста .... я так и не поняла. Есть некоторое рассуждение "Не знаю, как быть, уйти или развестись (он против развода)..да и идти не куда...", но  - Чего Вы хотите, например от меня, как от специалиста? Запроса или ясного вопроса нет.

Похоже, что Ваша жизнь  - свои способы взаимодействия с окружающими людьми Вам так-же не ясны.

Может, если Вы перечитаете свое же письмо и оформите ясный вопрос, то получите от себя же и ясный ответ.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск