Как дальше жить?

Милана 19.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Милана.Мне 13 лет.19 мая 2013 года у меня умер дедушка.Что мне делать? Для меня он был как второй папа.С ним я провела всё своё детсво.Он всегда со мной нянчился,а старше мы с ним ходили ну рыблку,играли в шашки и т.д.Я очень его люблю.Но теперь я всё время плачу,не выхожу из депрессии,не хожу в школу 2-ой день.Как мне быть?Помогите!

Здравствуйте, Милана!

Смерть близкого человека - это всегда для нас горе, которое нужно пережить. Мы не живем вечно и в нашей жизни есть определенный срок и задачи, которые мы должны решить. Постарайтесь с кем нибудь говорить о дедушке, вспоминать его и не молчать. Душевная боль сразу не уйдет, для этого нужно время. Сколько? Для каждого человека - это очень индивидуально. Так что наберитесь терпения...

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса