Чувство вины!

Александр 19.05.2013

Я мастер по ремонту компьютерной техники и не могу успокоится когда у меня,что-то не выходит.

Хотя это мягко сказано,так как я даже ночью думаю о ремонте.

Люди приносят вещи от которых все остальные мастера отказались, а я не в силах отказать. Чувcтвую себя виноватым перед ними когда беру с них деньги,а помочь им не удалось.

Ситуация настолько обострилась ,что у меня начались судорожные припадки как у эпилепсика.

Александр, похоже, у Вас "комплекс отличника". Для вас важнее получить за свою работу оценку "5", а не компенсацию за Ваше потраченное время, за Ваше вложение знаний и усилий. Из уже "умершей" техники новую сделать не удастся. Разве что постоянно заменять негодные детали. Если чувство вины подключило еще и психосоматические расстройства - судороги, то здесь необходима серьезная психологическая работа.

Михлина Наталья, психолог Киев