Как привлечь его внимание?

Елена 19.05.2013

Мы встречаемся 2 месяца с молодым человеком. Нам обоим по 25 лет.Мы работаем. Первый месяц отношений все было хорошо, я получала достаточно внимания, слышала комплименты, он дарил цветы, мы много проводили времени вместе, я чувствовала что нужна ему. После того как мы сблизились(физически), всё изменилось. Он ставит своё хобби, футбольный матч по ТВ на первое место, а меня на последнее. Мне неприятно, непонятно почему так быстро закончился конфетный период. Я сообщала ему, что мне не хватает его внимания, но кроме обещаний что все изменится, ничего не получила. Он говорит "ну вот я такой невнимательный". Но было-то всё по-другому. Как мне себя вести? что делать, чтоб молодой человек уделял больше внимания? думаю, он решил что всего добился, поэтому расслабился. Он конечно мне звонит, пишет, ласково обращается, но он прерывает свидание чтоб смотреть футбол, или когда я у него дома, то может спокойно сесть и поиграть полчаса в компьютерные игры. Как мне себя вести? разрывать отношения не хочу, но и терпеть такое отношение не могу. Помогите, посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,Вы по натуре слишком мягкий и уступчивый человек.такие люди быстро перестают быть загадочными.ПОэтому,загадкой для него была.в первую очередь,Ваша физиология.Когда он удовлетворил любопытство,ВАша предсказуемость обернулась для него скукой.Его холостяцкие интересы и наличие Вас с ним в каждую минуту помогает ему быть уникальным и качественным.Вашу внутреннюю боль он не угадывает и не рефлексирует,к сожалению.То есть,он не умеет сочувствовать и сопереживать,без чего не могут быть близкие отношения.Ведь,не сопереживать можно предмету,а не партнеру.Поэтому,Ваша задача создать себе статус загадочности и некоторой недоступности.Или,доступности после извинений.Чтобы создать свои границы-важно ослабить ложное чувство вины и начать делать то.что нравится именно Вам.Тогда ему придется чувствовать,что он Вас может потерять и он начнет беспокоиться,чтобы избежать потери.На этом этапе и нужно договариваться о совместных ценностях.И,если он пойдет Вам на встречу,это будет говорить о Вашей значимости для него.Вот и ставьте тогда ему те условия,в которых Вам комфортно.Именно,Ваша решительность,а не уступчивость будет приносить Вам пользу в построении качественных отношений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград