Как быть с родителями?

Мария 19.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 20 лет.Два года назад родители переехали в другой город что бы ухаживать за больными бабушками и дедушкой.Но была и другая причина переезда.Мама узнала что отец изменял ей.Жил на две семьи 4 года.Я и мои две старшие сестры были в шоке! Всячески поддерживали маму! У мамы были нервные срывы, началась депрессия.Но в конце концов они с отцом помирились, обвенчались.Решили начать все заново в новом городе.Но в новом городе жизнь не стала лучше.С работой у них не складывалось.Начались конфликты отца с тещей(с бабушкой)каждый день мама звонит по скайпу, жалуется что ей там плохо, что старики треплят нервы, что отец обижает.Говорила что скучает сильно по нам! Прошел год.(Каждая из нас успела съездить к родителям в гости.Приезжали и они к нам)Жизнь у родителей не сала лучше, в какой то степени ухудшалась.Мама начала болеть.Мы с сестрами решили позвать родителей обратно.После долгих разговоров, взвешивания за и против родители согласились, но тут же на следующий день передумали.Причина была в том что якобы отец снова начнет изменять.В общем передумали.Хорошо.Мы приняли их решение.Прошло ещё год мама узнала что у нее рак… эта новость потрясла нас с сестрами.Мы не знали что и делать… спустя пару недель мама узнает что диагноз ложный! Врачи что то там якобы напутали.Конечно все обрадовались.Но что то не сходилось… я начала подозревать что мама выдумала болезнь.я поделилась с сестрами оказалось что не только я так думала.Испугавшись за маму что у нее уже серьезное психическое расстройство мы снова позвали их обратно! На что они снова согласились.я даже успела дать объявление о продажи их квартиры.Но, на следующий день они СНОВО передумали… ссылаясь на больного деда! В общем мы уже не знаем что делать.какой то детский сад.То едут, то не едут! им там плохо! но суда ехать не хотят… и эта их неопределенность реально уже начинает надоедать, но это родители.Как быть? Как найти нужные слова? Или что им нужно сказать чтоб они уже определились! Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!!

Мария, Ваши родители взрослые люди и они сами могут решать как им жить. Вы как их дети, можете только поддерживать с ними связь по телефону или скайпу. А Вы должны делать свои дела, решать свои задачи, реализовывать свои планы в жизни. Родители большие, они старше Вас, а значит они лучше знают, что им делать, а не дети. А Вы дети, строите свою жизнь. Время не вернуть, не накопить, не сберечь! Живите своей жизнью. для более глубокого понимания причин того, что происходит с мамой, посетите психолога.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау