Помогите, я в тупике

Дмитрий 19.05.2013

Помогите мне прошу вас пожалуй я начну и расскажу всё с начала мне 26 лет я живу в небольшом поселке работы тут особо нету потому работаю на железной дороге зарплата маленькая на жизнь не хватает на существование хватает с нашими ценами сегодняшними я не могу нечего себе позволить я что зарабатываю то приходиться отдать всем у кого занимал потом снова занимаю вот такой вот круговорот у меня многие годы уже я живу с родителями все то не могу себе позволить даже ипотеку я её не потяну а если её и брать все равно то мне придется кушать хлеб и пить воду всё то время пока я буду её выплачивать лет так 10-15 у меня нету образования почти не какого курсы только по работе и среднее школьное и всё уехать я не могу от сюда у меня мама гипертоник постоянно почти у неё давление я ухаживаю и помогаю ей во всём как только могу и делаю всё что только в моих силах и возможностях я очень хочу создать семью свою но не могу на себя денег не хватает еле живу а семью на что содержать не голодовать же недавно я расстался со своей девушкой я её люблю больше жизни и хотел бы провести остаток тех дней или лет что мне бог отвел только с ней она для меня самая лучшая самая милая красивая девушка на свете нечего подобного я не к одной другой я не испытывал я просто брежу ею я спать ложусь думаю о ней во сне она мне снится как только проснусь первая мысль что мне в голову приходит как там моя любимая как ей спалось я не могу есть нету аппетита плохо сплю как только ложусь очень много думаю о ней мне жить уже не хочется без её мне кажется что я утратил смысл жизни я просто не могу представить себя без неё настроения нет много дней всё серое какое то и пустота в груди какая то ощущается очень больно мне всего что со мной творится не передать словами и не написать я сделал всё что только мог что бы вернуть её что бы моя любимая была снова со мной но всё напрасно она всё так же хладнокровна ко мне она у меня реалист и просто сказала себе что со мной денег нет как семью создать можно потом бедствовать я ей нечего кроме любви не смогу дать и она по своему права и даже я понимаю это я хожу каждый день в церковь прошу Господа что бы он простил меня за всё мои ошибки которые я совершил и помог вернуть мою любимую потому что я понял что люблю её по настоящему я ходил в дацан(Буддийский божий храм)там говорил со служителями там мне тоже помочь не смогли обращался к другим психологам все напрасно нечего дельного мне не сказали там отпусти и иди дальше а я не хочу этого делать и с каждым днем она мне кажется всё больше и больше отдаляется от меня я это чувствую по нашему нынешнему общению с ею и душа рвется на части от этого не знаю может я сошел или только начинаю сходить с ума но я не могу по другому самое главное я ей желаю только самого хорошего и хоть она со мной рассталась зла на её не держу очень беспокоит то что какая она милая красивая замечательная оценит тот кто будет с ней другой не я а я останусь один без неё кто то другой будет вместо меня её обнимать и целовать ревность ещё в совокупности со всем выше сказанным меня просто убивает раздирает на части но как сказал мне один очень мудрый человек что за любовь нужно бороться на смерть что я собираюсь и делать но просто я уже не вижу выхода из всего этого я сделал всё и в голову мне больше нечего не приходит моя вера в себя сильно пошатнулась и упала самооценка я начинаю думать какой я убогий и не способный человек раз не могу вернуть даму своего сердца помогите мне прошу скажите мне что мне делать я с ума сойду от мук этих скоро наверно сил нет терпеть уже всё это с девушкой своей год встречался и тут резко раз и всё конченно

Жукова Екатерина Петровна

Уважаемый Дмитрий! Вы не являетесь неспособным ни на что человеком,потому как бороться за любовь может только сильный духом и по-настоящему любящий мужчина. Нельзя всё измерять деньгами, несмотря на реалии современного общества, осталось еще много немеркантильных и искренних людей. просто надо в это верить. Я прочла очень внимательно вашу историю, и меня волнует один-единственный вопрос - что сделала дама вашего сердца для того,чтобы быть с вами? Отсутствие денег и обеспеченной жизни на сегодняшний день не говорит о том, что так же будет завтра.Очень часто помощь и возможности приходят с той стороны, откуда их совсем не ждешь. Надо быть внимательнее и добрее, но в то же время знать себе цену и не терять свое достоинство. В вашей ситуации, при всех описанных проблемах и тяготах, ваше чувство и связь с любимой девушкой представляется единственным светлым пятном, это можно понять. Но так ли всё плохо, как вы считаете? Так ли замкнут этот круг? Не бойтесь рискнуть и обратиться к тем, кто мог бы предложить вам работу или помощь. Люди так устроены, что помощь ближнему делает их увереннее, так или иначе. А отношения вернутся не от количества ваших денег, а когда понемногу начнете продвигаться вперед,меняя ход ваших мыслей и устремлений, а не считая неудачи и разочарования. Желаю вам удачи!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита