Развод с мужем

Светлана 18.05.2013

Доброго дня! Сразу по теме. Вместе более 5 лет. Он старше на 11 лет. Ребенку 5 лет, состоим в браке. Вышла замуж так как оберегал, заботился, любил, уважал и т.д. как никто другой. Не могу с точностью утверждать, что люблю, но родной человек это точно. После канфетно-букетного периода стала замечать его психи, несдерженность, раздраженность, "отзеркаливание" - т.е то,в чем упрекает меня, по сути сам все делает. Я ничего не знаю про него, сколько он получает, его дела и т.д. Постоянно винит меня в чем-то, прикрывается якобы моей звездностью. Иногда бывает жесток. Молчалив, часто просто игнорирует. Не уважает, оскорбляет Сейчас развожусь. Мне нужна поддержка, вот и пишу Вам. Тяжело.

Здравствуйте.Светлана.К сожалению,это типичный финал в отношениях с таким типом мужчины.Их внутренняя агрессия к женщине на этапе знакомства глубоко спрятана за букетную суету.И он активно показывает,кем он хотел бы быть.Поэтому,все так красиво.А потом на первый план выходит его суть,то что он лучше всего умеет,так как материнскую агрессию вдоволь получил в детстве.И Вы заметили,как профессионал,что то,что он высказывает Вам-ни что иное ,как его свойства характера,которые он пытается отрицать.Вы смогли заступиться за себя и порвали отношения.Это Ваше желание,ориентированное на свободу и новые надежды.Не жалейте о принятом Вами решении.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград