Может я так себя накрутила?

Алена 18.05.2013

Здравствуйте,Светлана Владимировна!Мне 23 года,замужем,есть ребенок.у меня такая проблема я недавно сделала татуаж бровей,через 5 дней заболела ветрянкой,от сына,воспалились паховые и шейные лимфоузлы,теперь ветрянка как 3 недели прошла ,а лимфоузлы остались.Я боюсь может мне занесли Вич,хоть и при мне новую иголку открывала!Еще и наросты на слизистх появились какие-то.Анализ на Вич сдала через 3 недели отрицательно,но еще рано,ждать 3 месяца целая мука!Я очень боюсь,не ем,не сплю толком.что делать ?Может я так себя накрутила!Мне очень страшно!Пожалуйста,подскажите,как быть?У меня аж паника !Я Очень буду ждать вашего ответа.Заранее большое спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алена!

Это всего лишь Ваши страхи.
И то, что с Вами происходит - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Ваша же фиксация на мыслях о будущем может говорить, о Вашей способности придерживаться твердых установок и поведения.
А тревога о будущем - это способность готовиться к будущему и не поддаваться иллюзии безопасности.
Однако основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
Этот принцип «здесь и теперь» означает то, что процесс воспоминания или предвосхищения существует в настоящем.
Феномен тревоги как раз и связан с тем, что человек проецирует себя в будущее.
Когда Вы оставляете надежное сейчас и начинаете беспокоиться о будущем, вы испытываете тревогу.
Попробуйте поработать со своими страхами.
О том как это делается - читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
Если и дальше Вы будете испытывать затруднения - обращайтесь за помощью к психологу, желательно в виде личных встреч.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).