Обман мужа

Татьяна 16.05.2013

Здравствуйте ! Мне 39 лет, мужу 31 год. Для меня третий брак. От первого брака ребенок 18 лет. Совместно проживаем 1 год. Очень переживала разницу в возрасте, оформлять официально отношения , тем более венчаться не решалась, но муж настоял. Муж проживает в другом государстве, с мамой познакомилась за два дня до свадьбы , Отец не приехал. на вопрос почему не может приехать на свадьбу к сыну, ответ, что это дорого. Не много была растеряна от такого поведения, но списали на то, что за граница меняет людей не в лучшую сторону. После свадьбы поехали на его родину по делам , и заодно познакомиться с его близкими. А дальше я узнаю, что муж меня обманывал!! Примерно за месяца 3 до свадьбы , с моего разрешения он занимает большую часть моих денег и своих родителям на 4 месяца для решения вопроса с банком. Я узнаю, что дом родителей банк давно забрал, родители в огромных долгах, муж мой взял на себя оформил ипотеку для того , чтобы они строили новый дом и соответственно деньги которые родители или сестра берут у мужа не возвращаются. Знакомство с папой повергло меня вообще в шок, вопросы какая квартира, какая машина, сколько планируем зарабатывать, куда планируем тратить. При этом говорить мне в лицо чтобы все документы подписывала я. При этом каждый раз говорит, что женщин в его семье боготворят и работать им не надо. При мне очень сильно унижал сына, в общем шок который я переварить не в состоянии до сих пор. Сначала думала, что они против того , что я старше. Но выяснилось, что бывшая девушка их тоже не устраивала. Так как она не понимала почему семья доит деньги, при этом не дает построить ему семью. Я спрашивала мужа почему сразу ничего не сказал, ответ был, что боялся , что не выйду за него замуж. У меня случилось горе( замершая беременность ). Но когда мы приехали, ни слова поддержки , ничего.... Приехала домой в шоке. Деньги которые заняла так и не отдали. У мужа было день рожденье 30 лет, думала, что хоть к такой дате поздравят его , хоть какой- то подарок подарят. Но прислали только СМС. Мне стало жалко его, компания в которой я работаю должна была мне деньги и я забрала долг машиной и подарила ее мужу. Но увы это воспринял ось как должное. Дальше узнаю больше , что он заложил 2 года назад свою машину так как родителям нужны были деньги и сейчас еще выплачивает кредит. Я перестала ему верить, мне уже кажется, что это не чувства. Работаем как лошади без выходных , я старалась ему помочь, допомогалась до нервного истощения. Он тоже работает но это его фирма и я понимаю, что ему хочется встать на ноги. Но веры нет. Знаю, что он хочет ребенка сильно но боюсь и понимаю , что если не сейчас потом не смогу. Я не знаю , что мне делать . С моим сыном и моей мамой у них хорошие отношения, денег он не жалеет. что зарабатывает здесь , все отдает мне.но у меня ощущения, что меня используют . И я думаю, что ипотеку повесят выплачивать его, я категорически не согласна с этим . С ним разговаривали, он обещает , что разберется и решит эти вопросы но воз и ныне там. Я просто третий развод не перенесу, первый муж наркоман, второй не нашел общий язык с ребенком.что делать не знаю. Столько обмана за столь малое время.

Татьяна, Вы в трудной ситуации.

Растеряны.

Вам сейчас важно получить помощь и поддержку, и попытаться разобраться с тем, что происходит.

Будущее, которое прорисовывается, не во всем Вас устраивает.

Сейчас важно, - остановиться и разобраться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Татьяна!

Развод - не решение проблемы обмана или проблемы отстаивания психологических границ. Просто развод - ваш способ решения (ухода) проблем. Но он ошибочный. Важно решить как с этим жить и как не позволять садиться на шею.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Смирнова Жанат Амантаевна, психолог Алматы

Добрый вечер  Татьяна, ваша доверчивость после двух разводов немного удивляет, ведь обычно ,когда обожгутся на молоке, дуют уже на воду. Вы вступили в третий брак, вообще то не до конца узнав своего молодого человека и на многие вопросы стали получать ответы,уже будучи замужем. Ваше бескорыстие в деньгах возможно и было главным аргументом для женитьбы у вашего мужа, ведь он полностью находится в зависимости от своего отца, и теперь уже пытается  на вас повесить их нескончаемые долги. Из за страха развода в третий раз,не стоит тащить  эти долги на себе пожизненно, вы все таки не одна,у вас есть сын и ваше покорное поведение  коснется и его. Никак не пойму,что для вас официальность в отношениях, почему вы так стремитесь сразу же их оформить - вы уже были замужем,есть сын, вы таким образом самоутверждаетесь, или это придает вам уверенности ? Здесь тоже есть у вас сложности,но это уже не ваш вопрос. Постарйтесь понять насколько вы готовы к таким вот неожиданностям со стороны вашего мужа, в данном случае вы не только за ним замужем,а за всеми его родными,которые спокойно перекладывают все свои финансовые вопросы и их решение на вас. неужели ваши предыдущие разводы были только для того,чтобы попасть в такую долговую яму, в вашем третьем браке. Верните  себе свою свободу и пусть это будет для вас уроком, как не надо выходить замуж. Всего хорошего.

Добрый вечер татьяна, начну с того, что нет смысла в ваших двух разводах,

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!
В Вашем письме слышатся упреки в адрес мужа, что он  Вас обманул. Но что Вам мешало проверить информацию, как-то поближе узнать его семью до того, как Вы вышли замуж? Сейчас Вы, по собственной инициативе, из чувства жалости, работаете "как лошадь", чтобы ему помочь. Это Ваш выбор. Но Вы почему-то продолжаете его упрекать, как будто Вас кто-то заставляет это делать. На мой взгляд, с этим было бы полезно поработать - как так получается, что Вы выбор делаете, а ответственность за него на себя не берете, а перекладываете на окружающих.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы