Панические атаки

Юлия 16.05.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет. Я не замужем, детей нет. Не работаю, занимаюсь предпринимательством. В последнее переговоры стали для меня тяжелым испытанием. Стала бояться телефона. Начались панические атаки. Такое случалось раньше, но не часто. Это очень мне мешает нормально оценивать ситуацию, поддерживать отношения с людьми. Иногда мне кажется, что я просто сошла с ума - я зацикливаюсь на мелочи, ищу какие то утрированные выходы, все время хочу радикально все изменить. Я нервная, раздражительная. Все время хочется кому-то что-то доказать. Внутри у меня душевный дисбаланс. В голову лезет всякий бред. И люди мне иногда говорят что я сумасшедшая. Не знаю, что делать, где найти хорошего психотерапевта. Может быть все проблемы из детства и причина в воспитании? И еще я думаю, может быть мне поможет гипноз?

Здравствуйте, Юлия.

Ваши состояния могут иметь очень разные причины.

Важно с этим разобраться.

Сам я работаю с пациентами, страдающими такими расстройствами. Но - лично, не в письмах и не по скайпу.

В Вашем городе есть хорошие специалисты, обратитесь к ним. Выберите, и не бойтесь, если первый опыт будет неуспешным, выберите другого.

Най сайте есть фильм о панических атаках, но знания мало помогают, - важны переживания, важна работа души.

удачи.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы