Я предала свою мечту. Что мне делать?

Анастасия 16.05.2013

С самого детства я занималась музыкой. В 6 лет меня отдали в музыкальную школу где я проучилась 8 лет (на вокальном отделении). В школе все время давали песни для концертов.посылали на разные конкурсы. Но мне никогда не нравилось этим заниматься, я умоляла родителей забрать меня с музыкальной школы, психовала когда меня приглашали выступать на концертах. И вот в очередной раз меня пригласили на районный конкурс,в котором я заняла 1 место. Где-то через месяц мне позвонили и сказали что так как я победила в районном конкурсе я должна поехать в облась выступать. Я знала об этом с самого начала и даже была непротив этого,мама говорила что вдруг меня кто нибудь заметит и я стану профессиональной певицей.Но я понимала что не хочу связывать свою жизнь с нелюбимым делом. В этоге когда мне позвонили спросить еду ли я, я в самый последний момент отказалась, я просто струсила как девченка. Мама конечно расстороилась,но сказала что это мой выбор и моя жизнь. После моего отказа прошел 1 день весь этот день я проплакала. Незнаю почему,вроде бы всю жизнь говорила что это не мое, а потом осознала,а вдруг это был шанс,билет в жизнь благодаря которому все бы изменилось.Мне очень плохо,места себе не нахожу. Посоветуйте пожалуйста что мне делать и правильно ли я поступила.

Здравствуйте,Анастасия.Я думаю,Вы поступили правильно.Просто,всегда все решала мама,а тут Вы вынесли решение.И от этого стало страшно и возникло сомнение,что Ваше решение неумелое.Это временный страх.Хорошая певица всегда та.которая любит петь,и поет телом и чувствами.Если это не для Вас-то Вы не сможете вложить чувства в песню так,чтобы Вам поверили и пролились чьи-то слезы души,захваченные песней.Для этого работу надо любить.Не жалейте.Находите свой путь и двигайтесь к тому,что Вас манит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград