Не вижу смысла во всём

Лиза 16.05.2013

Здравствуйте. Мне кажется я медленно схожу с ума. Вроде бы у меня все нормально в жизни: есть родители, оги помогают во всем, любят. А я не вижу смысла в жизни и вообще ни в чем.

Я считаю себя жутко некрасивой, УЖАСНО некрасивой ( но вроде бы на самом желе я вполне обычная ). Я не могу так больше.

Еще я считаю, что я никогда не найду себе любимого человека. Я очень боюсь серьезных отношений - за мои 21 год меня никто не любил или правильнее сказать я никого не подпускаю к себе. Я встретила одного человека и я не могу забыть о нем, а он раз в 2-3 месяца постоянно напоминает о себе сообщениями, но дальше после нелепого разговора опять молчагие. Я так хочу позвать его гулять, нл я боюсь что он только посмеется надо мной.

Еще я чувствую себя никому не нужной. Мне так одиноко. В последнее время яммогу спать только со снотворным причем очень сильным.

И еще я понимаю что мне только 21 и все что я написала бред - но я так не могу. Я медленно умираю.

Еще я уволилась с работы и тау скучаю по начальнику - он для меняя царь и бог был. А я уволилась.

Я никто и даже не знаю чего я хочу в будущем. Я НИКТО.

Я правда понимаю, что у многих хуже ситуация. Но я устала.

Хочу простого человеческого счастья.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лиза! В вашем письме спор двух людей. Один считает, что он НИКТО, а другой трезво оценивает ситуацию. Один хочет счастья, а другой не верит, что оно возможно. Отсюда ощущение, что вы сходите с ума. И отсюда мучительное одиночество. Вы поймите, что этим двоим внутри вас уже никто не нужен. Они заняты бесконечным диалогом и спором между собой. Как-то их надо помирить и попытаться соединить. Соединяясь и примиряясь, хотя бы на кокое-то время они, то есть вы, способны на многое. Так, например, ведь НИКТО обладает огромной силой. Ведь он не борется с людьми, и они с ним не борятся. Если его не замечают, то можно многое совершить. И то, что над ним могут смеяться ему не страшно...Можно не ждать сообщений месяцами, а самой написать что-то, просто даже откровенное письмо, и посмотреть, что будет. Можно сходить на работу и поделиться приятными воспоминаниями. Освежить свои воспоминания. Почувствовать атмосферу там. Вдруг что-то изменилось? Еще многое можно сделать, просто трезво оценивая ситуацию из положения "Я НИКТО"...

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Здравствуйте,Лиза.К сожалению,Вы носите в себе сильные диструктивные импульсы,которые Вас сильно ранят.Это Ваш внутренний голос,который только критикует и унижает.Но,совсем не хвалит и не вдохновляет.Это из за очень заниженной ценности.Отталкиваясь от этого,Вы строите плохие сценарии.В народе это назыается материализацией мыслей.Так как работает правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы,как бы,ходите с транспорантом,где написано,как Вы несчастны.Поэтому,подстраиваете под себя все несчастья.А свои истинные силы и ресурсы не используете.Чтобы не соскользнуть в депрессию-возьмите помощь психолога и и поработайте над своими зажимами,которые даже,не все осознаются,так как бессознательны.Я также к Вашим услугам.Сфокусируйтесь и обращайтесь.Начните о себе заботиться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград