Потеря интереса к жизни

Вика 14.05.2013

Добрый день. Видела подобный вопрос на сайте, но все же хотелось бы получить ответы на свою ситуацию.

С чего бы начать? Мне 30 лет, живу в Москве.

В данный момент потерян смысл в жизни, ничего мне не интересно, ничего мне не хочется. Шопинг не радует, путешествие помогает на короткий срок. Может что-то нужно сделать иное, более глобальное?

Буквально 3 года назад у меня было все, что нужно. Семья, работа любимая. Так сложилось, что мы с мужем потеряли ребенка, через какое-то время развелись из-за бесконечных ссор, ушла головой в работу, где добилась серьезных высот. Муж вернулся в свой маленький город жить и работать.

Но около года назад поняла, что накопилась усталость. Решила кардинально менять свою жизнь. Уволилась с работы, хотела бросить Москву и переехать к мужу, строить семью. Мы сейчас снова вместе, любим друг друга.

Так сложились обстоятельства, что сразу не уехала из Москвы, начала искать работу по специальности и в это время поступило предложение вернуться в прежнюю работу с более высоким заработком. Вернулась (в основном из-за того что закончились сбережения).

Возможно скажете, что нужно было идти до конца, и осуществить план. Но, пока была без работы пожила 3 недели с мужем. Было в эмоциональном плане спокойно и приятно. Но искать работу не было желания никакого. Хотелось сидеть дома, готовить борщи, гладить рубашки. Умом понимаю что это путь к деградации личности, но не могу с собой справиться. Может посоветуете что-нибудь.

Здравствуйте,Вика.Если Ваша физиология требует работы,Вы в домашнем рукоделии долго не продержитесь.Вы выбрали активный образ жизни.И,если ВЫ будете зарабатывать больше мужа-то ему нужно подтягиваться к Вам,а не наоборот.Если Вы ему дороги-пусть начинает путь сближения.Если не очень-Вы увидите это по его поступкам.Не жалейте своего выбора.Лучше сейчас выбрать,чем выходить из депрессии через три года тихой домашней жизни,и снова идти тем же путем,что Вы сейчас.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград