Непонимания с мужем

ЕЛЕНА 13.05.2013

Здравствуйте. Мы с мужем не понимаем друг друга. Когда я ему говорю сделать надо то например позвонить он говорит сейчас подожди. Чтобы я ни спросила и не сказала у него один ответ сейчас позже. Потом он забывает и я опять ему напоминаю. Его нужно постоянно пинать делать то, делать это. Он говорит когда захочу я это сделаю. Мне охото чтоб прислушивался к моему мнению, а он всегда делает как хочет. Я тоже его не слушаю когда он говорит сделай то. Ему задаешь вопрос он отвечает не сразу надо вопрос раз десять повторить. Он не внимательный очень все забывает что ему говорили минуту назад. Помогите пожалуйста я так больше не могу жить постоянно скандалы.

Добрый день, Елена! Во - первых,мужчины  и женщины - это разные люди. Мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Автор этой книги Дж. Грей.  Во -вторых, какую роль ты выполняешь в отношениях с мужем? Возможно, роль "Мамы". А всегда ли надо слушать свою "Маму" взрослому человеку?  Нужно научиться просить мужа, а если он их не выполняет и забывает, то значит не правильно просила. Огромную роль играет интонация просьбы, если есть раздражение, жесткая интонация, то ты, Елена, в этот момент в роли "Мамы". И необходимо за каждую выполненную просьбу благодарить мужа. Мужчинам нравится, когда их оценивают и хвалят.В общении с мужем надо   проговаривать о своих чувствах. Например: Я обиделась и раздражена на тебя, из за того, что ты  не слышишь меня. Лучше всего, конечно, пока ваши разногласия и обиды друг на друга не довели до серьезных конфликтов, посетите семейного системного психолога. Удачи, вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск