Не могу взяться за учебу

Анна 12.05.2013

Я всегда училась на отлично.Закончила школу с золотой медалью.Всегда всё успевала. Училась,была активисткой,волонтером,занималась творческой деятельностьюо.

Теперь поступила в медицинский 1 семестр проучилась хорошо,но во 2 возникли трудности. Ничего не хочется учить,не могу себя заставить,раньше таких проблем не было,я могла себя переступить.А теперь..не знаю,что делать.чувствую себя обычной троишницей,не занимаюсь ничем кроме учебы,да и учебой тоже не занимаюсь.Помогите мне?..

 Ну да, взрослая жизнь - это не только "на отлично", это не всегда "в первых рядах", это точно не "волонерство" и без Вас много кто может справиться сам.

Похоже, что много кто из людей справляется и без Вас, и новая "внешняя среда" не замечает Вас на стольковажны для других, на сколько это было в прежней среде - Вы не на столько важны, как Вам предполагалось.

 А жить без "внешних целей", без того чтобы "заботиться о других" или показывать себя другим и заслуживать своей "хорошестью" признания.... как жить без этого у Вас опыта нет. Это важный переходный момент в жизни любого подростка и он не простой. И оценку за это никто не поставит....

Очень хорошо, что Вы не можете "себя переступить", у тела здесь, в жизни, и правда больше власти, чем у фантазий.

Могу консультировать Вас в Томске по данному вопросу  -обострение затяжного депрессивного состояния личности.

Мои координаты по имени, по ссылке.

P.S

Конечно, если Вы не найдете новый способ, для того, чтобы избегажать свое актуальное состояние. Я вижу, что делать Вы это уже умеете, опыт в этом точно есть.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск