От меня ушел парень

Анна 12.05.2013

Здравствуйте Татьяна Владимировна.Мне 19.Моему бывшему 21.Мы встречались почти 3 года.если точно то 2 года и 10 месяцев.Все было хорошо,как по началу у всех и бывает,иногда ссорились,из-за его ревности,ревновал даже по пустякам..но вот недавно неделю назад он сказал что хочет со мной расстаться,что так будет лучше для него,решил это сделать на месяц.то есть прервать отношения на месяц,в целях того что ему нужно разобраться в себе,и все решить,не сразу,но я согласилась на такое,время шло,а нечего не менялось,позже от друзей я случайно узнала что у него есть другая и что он с ней встречается,мне было жутко больно и обидно..что меня вот так вот обманули..через время он сам позвонил и захотел все объяснить.сказал что да,есть другая и он не может решить кто ему больше нужен и с кем ему будет лучше,говорит что любит меня все еще и хотел бы вернуться,но не может бросить ту девушку так как не хочет делать ей больно,и она мол не знает всей ситуации про нас с ним.на счет меня говорит что я не поменяюсь,он будет снова ревновать меня ко всем,а он этого не хочет,что снова будут ссоры и т. д. и что вот этого он боится..но любит..меня а с ней ему хорошо,спокойно и она его понимает больше чем я...больно от того что за какую то неделю ему стал ближе человек чем я за 3 года..да,мы виноваты с ним сами что строили эти преграды на пути..но если есть любовь разве не стоит проходить этот сложный путь вместе,вместе бороться и любить дальше,ведь нам было очень хорошо вместе,и он говорит что был счастлив..но и с ней ему хорошо и тоже он счастлив..решили не общаться пока что..я сама ему не звоню,не пишу,ни смс ни в других средствах общения.он звонит сам..спрашивает как дела,ка кто как се..говорит что позвонил потому что хотел услышать мой голос..потому что не может меня забыть и что ему очень трудно сделать выбор..

мне на самом деле очень тяжело все это слышать и видеть,но я очень сильно хочу его вернуть,и хочу снова быть с ним вместе..и главное хочу чтоб он был счастлив..но получается он сам не знает чего хочет..вот и мучает меня своими звонками..и словами.то любит и хочет вернуться то..нужна другая..внутри только боль и страх и что он не будет рядом со мной никогда.знаю,жизнь идет дальше,и все что не делается все делается к лучшему,но это так тяжело и мучительно по крайней мере сейчас..что и не знаю что делать..сама ему не навязываюсь но и отклонят его звонки не могу,боюсь что он потом вообще никогда не позвонит..

думаю что в принципе проблема моя ясна,очень прошу,помогите пожалуйста,заранее спасибо

Аня, думаю, что понимаю, что у Вас сейчас происходит в душе. Расставание  - это больно, и больнее вдвойне, когда Ваш партнёр не может принять окончательное решение, какой выбор ему сделать.

Ревнивые люди -  это особенные люди. У них часто внутри очень много различных страхов, сомнений и тревог. Часто занижена самооценка. и чтобы поднять её, они часто используют такой вот способ, как Ваш парень.

Аня, как бы Вам сейчас не было тяжело, попробуйте всё-таки оградить себя от подробностей его трудного выбора. пусть он сам примет решение. вы ему здесь вряд ли поможете. Если он знает, что Вы готовы с ним встречаться дальше - то для него этого достаточно.

Для себя определитесь - готовы ли Вы быть свидетелем и слушателем его душевных мучений? нужны ли Вам эти страдания?  И сейчас, и , возможно, в дальнейшем.

Можно сказать ему о том, что он Вам дорог и т.д. Но это не значит, что Вы хотите знать все подробности его взаимоотношений. Попробуйте здесь выстроить границы дозволенного. в будущем это может быть полезно.

желаю Вам счастья!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь