Постоянно думаю о сексе

Екатерина 11.05.2013

Добрый день.

У меня такая проблема. Я студентка предпоследнего курса. В последнее время мне крайне тяжело сосредоточиться на учебе, не могу усидеть на месте (в детстве ставили диагноз гиперактивность), плохо запоминаю прочитанное, не укладываюсь в сроки сдачи курсовых и т.д. Если сложная ситуация в семье и плюс другие стрессы, то дело еще хуже: не могу даже любимую песню из 2-х минут до конца дослушать и все время какие-то навязчивые мысли.

Усугубляется все еще и отсутствием друзей, нежеланием родственников общаться, отсутствием сексуальных и личных отношений.

Всегда было трудно учиться, но сейчас не только внимание, но и память хромает. В последнее время не могу контролировать свое либидо, а следующий год крайне опасный, могут отчислить. На личную жизнь нет душевных сил и времени, вести беспорядочную половую жизнь не в моих правилах. Еще и агрессия, если я ее подавляю, то впадаю в слабость.

Дайте какой-нибудь совет, если он возможен, спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, увы, мы живем в мире, где сами ставим себе ограничения, а потом сами же пытаемся их преодолеть. Конечно, часть этих ограничений "помогают" усвоить нам родители, но становясь взрослыми, мы сами вольны выбирать, следовать ли этим ограничениям, или нет.

На личную жизнь нет душевных сил и времени, вести беспорядочную половую жизнь не в моих правилах.

А почему такой выбор? Почему вы решили, что личная жизнь обязательно отнимет кучу сил и времени? Это ведь не всегда сразу тяжелая работа. Работа начинается в браке, частично - уже в строящихся отношениях, но никто не призывает вас сразу включаться в эту работу по полной. Сейчас много людей (в том числе мужчин), у которых тоже дефицит времени. Однако, это не повод совсем не строить отношений. Можно делать это просто медленнее и реже встречаться, но не отказывать себе совсем в личной жизни из-за страха потратить время. Ведь наличие положительных отношений дает силы, энергию и возможности сделать другие дела быстрее.

Еще и агрессия, если я ее подавляю, то впадаю в слабость.

А зачем ее подавлять? Ее можно выразить, только безопасным способом. Почитайте о методах преодоления эмоциональных кризисов, и возможно, вы научитесь с ней справляться.

http://psyhelp24.ru/emotional-crysis/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург