Как понять: хочешь ли жить с мужем?

Надежда 08.05.2013

Здравствуйте!меня Зовут Надя мне 20 лет!замуж вышла в 19 лет!детей пока нет!Наши отношение стали совсем другие!он говорит что я действую ему на нервы!Вроде бы день всё хорошо,а другой его как подменили!он запрещает мне общаться вообще ни с кем,это не одевай,это не делай,туда не ходи!даже к моей маме мы ходим исключительно вместе!Иногда он может злиться на то что я не так смотрю!как быть?что делать?думаю если разведусь,что будет потом!и как быть я люблю его!и он!ну разве это отношение? с моей мамой я не хочу советоваться потому что,не хочу вдруг завтра у нас все наладиться а мама будет помнить!а с его мамой о таком советоваться вообще не вариант!потому что её сын в любом месте прав ни смотря ни на что!с ней стараюсь вообще не общаться мы живем вместе я его мама и муж!я просто уже не знаю что делать!посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, Надя! Принятие решения о разводе это слишком серьезная тема. И в рамках одного вопроса-ответа решить ее просто невозможно! Но вот о чем стоит задуматься, сказать могу. А что вы делаете для того, чтобы ваш муж так вел себя? Скорее всего, такое его поведение в конечном итоге это страх, что вы бросите его, и как видите, он не беспочвенный. Если вы хотите попробовать сохранить семью, он должен быть в вас уверен. Вот и подумайте, как вы можете "продемонстрировать" ему, что волноваться ему не о чем. Однако бывает так, что такое отношение к женщине исходит из неуверенности мужчины в себе, и тогда он грубостью пытается заставить ее признать, что он главный, и его мнение единственно правильное. Вот тогда надо хорошо подумать, сможете ли вы жить рядом с таким человеком и иметь от него детей. Было бы хорошо обратиться к психологу для принятия решения о разводе. Специалист поможет изменить привычный стереотип ваших отношений, или принять взвешенное решение. С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна. Психолог Санкт-Петербург