Мама вмешивается в наши отношения

Мария 07.05.2013

Добрый день! Живу с гр мужем, недавно родила еще месяца нет, находясь в рот доме , муж со своей мамой приехали ко мне навестить нас, и встретили моих родителей! Вот все тогда то и началось ... Незнаю почему мама на чала в приемной разговаривать с мужем предъявляя ему что вот с именем не определились ты же старше и случайно назвала его стариком, он не раз гонять конфликт вышел на улицу! В палату ко мне пускают только по одному ну это в крации то что она ему сказала... Короче он обиделся и общаться больше с ней не хочет и мне сказал я к твоим родителям больше не поеду! Я не мальчик что бы ко мне так относились! У нас с ним раздница в возроста 18 лет. Он делает все для меня и нашей дочьки, только за муж не предлагает, а маму это бесит что мы не регестрируемся!!! Вот она мне и сказала что он тебе не муж! Но я ей попыталась объяснить что это для меня роли не играет , мы любим и так друг друга , что он все делает для меня и мне хорошо, через ару часов мама все осознала и позвонила мне и извинилась, правда уже такие ньюансы проходили что она наговорит а потом переживает .. А в этот раз муж сказал окончательно общаться больше не хочу с родителями! А я ведь только родила и мамина поддержка мне нужна и хочется что бы дружно все жили как их поморить ????

Мария, доброго времени суток!

Помирить родных - это благая цель. Но для этого каждый из них должен желать этого примирения, хотя бы для того чтобы жить в спокойных, хоть и не дружеских, но уважительных отношениях.

Для этого каждому из них надо понять - что они  каждый по своему, но любят Вас и желают счастье!

Мама - желает видеть Вас счастливой - говорите ей, что счастливы с этим Мужчиной, не зависимо есть у Вас штамп в паспорте или нет. Со временем, она, видя Ваши отношения, будет относится поспокойнее.

Мужу стоит тоже понять эту позицию матери - пусть он представить себя на её месте - каждый родитель желает, чтобы их ребёнок был счастлив!

Думаю, если они с пониманием отнесутся к желанию каждого, чо будут более спокойно реагировать друг на друга!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар