На грани развода

Марго 06.05.2013

Добрый день,обращаюсь к Вам,уважаемые психологи и просто мудрые люди за помощью,так как зашла в тупик. В сентябре у нас с мужем была свадьба,до этого встречались год,потом я ушла от него,а через 3 месяца он пришел и предложил выйти замуж.Я согласилась,так как казалось что лучше него нет для меня,любила очень. После того как начали жить вместе появились разногласия и непонимание. Я как будто очнулась и увидела весь ужас-человек неблагодарный,эгоист,все делает по-своему и никогда ничего ади меня.Интима нет почти. Обнимания,поцелуи-это все в прошлом. просто соседи,и то в лучшем случае, чувствую что мной манипулируют и не хочу поддаваться. Понимаю что любовь прошла-неужели развод??? Элементарно даже кружку чая ни разу ен налил,не пропылесосил ни разу,не встретил с работы,не приласкал. Постоянно пьет пиво,а когда я против-злится.

Здравствуйте, Марго! Брак- это серьезное испытание на прочность отношений и чувств. Первый этап отношений-влюбленность длится 1-2 года, порой этот период путают с любовью, а любовь ещё не начиналась. Любовь начинается с умения понимать, принимать другого таким, какой он есть, умение видеть в человеке рядом с вами другого. Не только того, кто должен оправдывать ваши ожидания, а того у которого есть свои интересы, потребности, проблемы. Для начала попробуйте поговорить о своих чувствах, без упреков и претензий, с уважением. И так изо дня в день,терпеливо. Не получится, посетите психолога индивидуально. Всего вам доброго.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск