Постоянно отрываюсь на женихе

Дарья 06.05.2013

Здравствуйте. Мне 23 года, закончила вуз, работаю в цветочном магазине, встречаюсь с парнем уже 3 года , ему 20 лет. Меня постоянно все раздражает, постоянно чувствую апатию, злобу на этот мир, хотя, собственно все нормально. Постоянно завидую людям, особенно девушкам с красивой внешностью, которой я не наделена. И главное, я понимаю, что начинаю откровенно издеваться над своим молодым человеком: могу его просто так оскорбить, "послать" и даже ударить. Хотя он ко мне очень хорошо относится. Его начало раздражать мое поведение, но по прежнему он говорит, что любит меня. Мы решили пожениться, но и это не приносит радости. Свадьба 5 июля, уже заказали кафе...Но то хочется все назло ему отменить, то наоборот, хочется быть вместе...Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

 ...все раздражает...

Есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом,

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

...Постоянно завидую людям...

Зависть, так же как и ревность - это настоящая страсть. Это чуство говорит как о неудовлетворенных потребностях, так и в"дырке" в самооценке (См ЗДЕСЬ).

... Свадьба 5 июля, уже заказали кафе..

 Если действительно любите друг друга, прежде чем рассписаться, сядьте и согласуйте все вопросы  этого договора  для молодоженов (см ЗДЕСЬ).

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Уважаемая Дарья!

Свадьба ведь не шутка, а очень ответственный этап, как в Вашей жизни, так и в жизни Вашего парня. Не стоит портить жизнь ни себе, ни ему, если Вы сами себя не понимаете. Ко мне чссто приходят люди, которые поженились несмотря на то, что отношения уже до брака не складывались. Они думали, что после свадьбы будет лучше, но этого не происходило, становилось все хуже. Ни замужество, ни рождение ребенка не могут улучшить отношения, которые изначально "не задались". Поэтому, самым лучшим вариантом для Вас будет серьезная работа с психологом на тему Вашей агрессивности, апатии, а также выбора, стоит ли сейчас праздновать свадьбу именно с этим парнем.

С уважением, Л.М.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск