Муж попросил разъехаться на время

Тоня 05.05.2013

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Нам с мужем по 30 лет.Мы с мужем 15 лет вместе, из них 7 лет в браке. Детей пока нет, у нас с ним в этом плане проблема, которую пока не удается решить даже врачам. Все было хорошо, до этого момента, муж месяц назад предложил разъехаться на время, объяснил это тем, что он не понимает, что ко мне испытывает. В последнее время были очень загруженных работой, он ко мне 3 недели вообще не подходил, я спрашивала у него в чем проблема, он всегда отвечал, что устал. Я решила выяснить в чем проблема и что происходит. Он решился рассказать, что на работе появилась девушка, она ему нравится, но не знает, что он к ней испытывает. Прошло время, он мне сказал, что у него есть какие-то чувства, но не знает взаимны они или нет. Они общаются. Прошла еще неделя, стал задерживаться с работы, потом сказал, что вроде бы чувства взаимны. Я знаю что она замужем, у нее есть ребенок, 7 лет. И опять настоял чтобы разъехаться, чтобы ему побыть одному, разобраться в себе и в чувствах. Я уехала, он мне звонил каждый день, спрашивал как у меня дела. Я не показывала, что мне больно и плохо. Через 2 недели он завел разговор, что он по мне скучает и любит меня как подругу, что я должна быть готова к любому ему решению, я поняла, что он намекнул на развод. Я ему сказала, чтобы он не торопился, что я его очень сильно люблю, что я скучаю и хочу быть с ним и сохранить нашу семью. На что его ответ был таков, что он это все знает и что не надо ему это повторять. Что он еще ничего не решил, я ему сказала, зачем тогда такие разговоры, что его никто не торопит, сколько времени нужно, значит столько и нужно. Прошел месяц, виделись за это время 2 раза, когда я приезжала за вещами. В последнее время где-то около недели перестал вообще звонить. Я ему тоже не звоню и не достаю его смсками, просто нет такой привычки. Ну когда звонит только интересуется как у меня дела и чем я занимаюсь, разговоры больше о разводе не заводит, про чувства вообще ничего не говорит. Я просто не понимаю, что с ним происходит, чего он хочет. Помогите мне разобраться, я просто не верю, что он меня разлюбил, мне кажется, что он просто запутался, потому что с другой девушкой он только общается по телефону, интимной близости у них нет. Он сейчас в отпуске и постоянно сидит дома. Он мне даже сам говорил, что у них никакого секса нет, что они только общаются, что пару раз встречались, ходили в кино и в кафе. Наш брак венчанный, может его еще это останавливает или все таки у него есть чувства ко мне, но он просто боится себе в этом признаться. Для меня наш брак очень много значит, я его хочу сохранить и вернуть мужа, потому что я его очень сильно люблю. Помогите разобраться в этой ситуации.

Комарова Вера Леонидовна

Тоня! Вы "Я просто не понимаю, что с ним происходит, чего он хочет" и не поймёте! Он сам не может понять, что происходит... Куда уж другому понять...

Он хочет разобраться, что с ним происходит. На это уёдет время. А Вам важно то, чтобы Вам было максимально комфортно в сложившейся ситуации.

Вы с ним вместе с 15 лет. С детства. Ни у кого из вас не было другого партнера. А тут он заметил, что есть и другие женщины... Удивился!

Ваши отношения развивались или застыли в какой-то момент? По Вашим ощущениям. Тогда отношения развиваются, когда соблюдается баланс "давать-брать", когда вы обмениваетесь своими энергиями, чувствами, вниманием... А фраза "любит меня как подругу" указывает на то, что мужеско-женские отношения завяли и Вы ушли с позиции Жены... Важно поисследовать (с психологом), про что это. Может Ваша любовь "чересчур" его придавила (он не может любить с такой силой), может проблема с зачатием совместного ребенка внесла напряжение... Важно разбираться. Не ему. Вам, для начала одной с психологом. Он, мне кажется, пока не готов:).

Комарова Вера Леонидовна, психолог Москва