Как дальше жить?

Динара 05.05.2013

Добрый день меня зовут Динара мне 23 года, хочу рассказать вам немного о себе что бы было понятно суть моего обращения. и так.. моя мама у мерла когда мне было 9 лет а папа отказался когда мне годик только исполнился меня воспитывал мой дядя моей мамы братишка я росла и жила в его семье и его женой и детьми.. в 19 лет мне уже стало невыносимо жить с его женой она постоянно меня достовала незнаю за что она ко мне так относилась ненавидила и мне все это так остачертело что я стою в декабре месяце 2008 года на улице и незнаю куда мне идти домой где выносит его жена мозг я больше не хотела идти, на тот момент я закончила колледж и работала уже и дружила со своим будущим мужем и он забрал меня к себе соответственно мы рано поженились я безумно люблю его у нас есть сынок уже как ему 3,5 года.. Когда моя мама умерла она купила мне квартиру в Астане и так мы с ней неуспели там пожить на мое день рождение когда мне исполнилось 9 ее похоронили,мой дядя оформил квартиру на себя и все это время пока я у него жила он ее сдавал в аренду, в 2011 году мы с сыной и мужем заехали в мою квартиру и жили там до апреля 2013 года все было хорошо потом мы решили расшириться и купить еще больше квартиру,нашла новую продала свою так как она была оформлена на дяди он настоял что бы и новое жилье я оформила на него я согласилась и мне на новую квартиру нехватало денег и все разрушилось в один момент муж сказал что разводиться со мной и уехал причину сказал что я на дядю оформила квартиру в тот же вечер дядя сначала сказал что переоформит на меня сказал как найдешь недостающую сумму для новой хаты я с продовцами расчитаюсь и переоформим на меня я бегаю по банкам что бы мне дали кредит не один банк мне это не одобрил незнаю почему доходы мои позволяют ну это не главное, дядя сказал что сам добавит сумму эту и будет сдавать квартиру пока не вытащит свои деньги что он вложил я согласилась на это.. проходит еще какое то время я узнаю о изменах мужа мне так больно было я так плакала непонимала за что мне это дошло до того что его любовницы начели мне званить и смеяться "он живет с тобой только изза жалости что у тебя нет родителей.. что ты сирота.." "он пользуеться тем что ты больше него зарабатываешь работаешь на 2 работах а он все тратит на сауны и подарки" откуда они это все знают что у меня нет родителей и то что я больше него зарабатываю естественно это он им говорил, мне так было больно я просто незнала куда идти что делать человек корорый был для меня все предал меня.. я ему сказала все это он начел отрицать и просить прощения и простила его ради сына для меня очень важно что бы у моего сына были папа и мама.. я всегда мечтала о семье которой у меня некогда не было. что касательно квартиры звонит мне как то на днях дядя и кричит прям в трубку "мне пох.. где ты будешь жить как ты будешь жить делай что хочешь я квартиру продал и все себе оставил, я тебя воспитал кормил и все такое" ( я конечно ему благодарна но а то что он с 9 лет сдавал квартиру которую мама моя купила я не думаю что он много на меня потратил) и он бросил трубку я просто в шоке была сижу сначала не понела что происходит потом дошло до меня что у меня все отобрали мне так плохо стало.. я просто бродила по городу и плакала на взрыв плакала я так хотела к маме своей за что мне такая жизнь? на седнешний день я попала в больницу с внутричерепным давлением с нервозом лежу под системой получаю уколы таблетки успокоительное после чего встаю и бегу на работу.. сейчас 05 мая я лежу дома и думаю как дальше жить? как смотреть после этого на своего дядю? как верить мужу? помогите пожалуйста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Динара!В одной религии сказано:"На долю человека выпадает ровно столько трудностей, сколько в силах он преодолеть", главное сделать из всего выводы. Поэтому, делайте свои выводы и живите дальше, тем более у вас есть ради кого жить. Если самостоятельно сложно с этим справиться, рекомендую очную консультацию. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Динара, здравствуйте!

В жизни один период сменяется другим. Такой добрый и светлый человек, как Вы, обязательно получит свою долю счастья.

По поводу дяди. Я полагаю, что есть среди Ваших родственников значимые люди, которым известна история про квартиру, оставленную Вам мамой. Просто необходимо, чтобы за Вас было сказано слово. Подумайте: кто из числа близких Вам людей сможет Вас поддержать и добиться справедливости...

Что касается супруга... Если Вы его простили, то попробуйте дать ему шанс на то, чтобы он проявил заботу о Вас и о ребенке.

В настоящее время, помимо лечения, которое Вы проходите, Вам нужна психологическая поддержка. Готова ее оказать.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана