Как преодолеть злость?

Настя 04.05.2013

Здравствуйте, я долго решалась сходить к психологу, но так и не решилась, поэтому решила написать.

Я учусь в школе и меня часто провоцируют. Я могу грубо говорить или кричать, бывают такие вспышки гнева, что я не контралирую, что говорю. Ну, знаете, в школе все такое и вроде бы проблемы то и нет, и я всегда такая была и меня такое не тревожило, но я сидела однажды и задумалась, почему я такая злая? Потому что все вокруг злые. Но нет, это только оправдание.

Я хотела бы научиться справляться со злостью в себе и со злостью вокруг, я уже стала просто хамом, а не девушкой.

Во мне как будто сидят 2 человека один спокойный и уравновешанный, а другой злой и напряженный.Бывает я сама не замечаю как один сменяет другого

Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать?

Всякие медитации даже пробовала, слушала тихую спокойную музыку ничего

Настя, всё-таки дойдите до консультации с психологом. Причин Вашего поведения может быть миллион и искать их в односторонней переписке так же бесполезно, как и иголку в стоге сена. Удачи!

Кириенко Анастасия Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону