Я разучилась чувствовать любовь и счастье

Алес 04.05.2013

Мне действительно очень страшно. Мне 19 лет, 2 года встречаюсь с парнем но ничего не чувствую ни к нему, ни к другим людям. До этого были отношения в течении 1.5 лет,расстались и он причинил много боли на прощание, очень долго забывала, плакала, была дикая депрессия, нынешний парень меня просто вытянул из этого болота, я думала что люблю его, но ничего не чувствовала, абсолютно. Иногда просыпается что-то и мне хочется его нежности, но чаще - пустота. Я не люблю когда ко мне прикасаются люди,не люблю нежностей, не люблю обсуждать свою жизнь. Чаще всего я одна и мало общаюсь с людьми т.к боюсь обжечь их своим равнодушием. Что со мной? Я чувствую себя как под наркозом, во мне осталась только боль и память о прошлом счастье. Неужели жто навсегда?

Вы боитесь.И если не станете смелее,не рискнете,это надолго,а навсегда ли-кто знает?

В ситуациях,когда в детстве или юности человек испытывает душевную боль,иногда он делает выбор  ничего не чувствовать,не рисковать:лучше не идти в любовь глубоко-вдруг сделают больно,лучше не доверять-вдруг обманут,лучше не привязываться-вдруг бросят...и т.п.И тогда наступает "жизнь под наркозом"-какое точно сравнение...,грустно это как-то.

Я бы Вам рекомендовала позаниматься с психологом на эту тему,лично или в группе.

С уважением,

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Алес!!!! Без очной работы со специалистом, Ваше состояние так и будет, как Вы говорите под наркозом. Чтобы с этим разобраться нужна очная работа со специалистом, где Вы совместно с ним сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найти пути решения лучшей жизни, жить полноценной жизнью, чувствовать, любить и быть любимой.

Подумайте и примите правильное решение.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза