Как избавиться от перепеда настроения в 12 лет?

мария 04.05.2013

Как избавиться от перепада настроения, если иногда беря нож в руки хочется убить саму себе? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Маша!

Скорее всего, такое настроение у тебя возникает, когда ты на кого-то злишься. Есть способы изменить такое плохое настроение: сделать что-то приятное для себя (например, посмотреть любимый мультик, погулять, поговорить с подругой и т.д.)

Можно "выпустить" эту злость из себя: порвать бумагу, побить подушку (или грушу, если у вас есть), покричать от души.

Можно рассказать кому-нибудь о своих переживаниях, например - родителям, подругам. Можно позвонить на телефон доверия - там работают профессиональные психологи. Это бесплатно, номер вы можете найти в интернете.

А еще у любого настроения есть свои причины. Вы можете попросить ваших близких записать вас на прием к психологу в Барнауле, чтобы научиться понимать, откуда у вас берется такое настроение и как с ним лучше справляться.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул