Боюсь крови и больниц

Катерина 02.05.2013

Очень боюсь крови, не своей, а именно чужой, даже по телевизору в фильмах ужасов, когда я вижу кровь или врачебные инструменты у меня слабеют руки и ноги, наливаются холодом, хочется упасть будто тело стало свинцовым. Даже когда я вижу познавательные передачи про человеческие органы, болезни , появляется тоже самое чувство "свинца" в теле

Здравствуйте Катерина.

Катя вы пишите про страх чужой  крови и боязнь врачебных инструментов: как если бы  все, что связано с  врачами и больницами наводит  на вас ужас. И страх  как буд-то настолько сильный, что реагирует   тело.

Как буд-то есть внутри вас часть, которая  пугается, когда видит что-то, что вы перечислили.

Катя, такой страх может быть связан с давней историей, которая тем или иным образом действует в вашем  настоящем. Как буд-то срабатывает  триггер и в теле появляются симптомы.

Если бы мы работали очно, я бы вас спросила: " С чем связана опасность, которую вы  чувствуете, если о ней речь?"

Причину вашего состояния  нужно Катерина  исследовать и затем работать с ситуацией, которая могла спровоцировать  такое состояние и реакцию.

Скорее, это работа  в  другом формате...Вы Катерина всегда можете  обратиться очно.

На  этом сайте также есть фильм про панические атаки, посмотрите ... возможно это тоже вам будет в помощь.

Удачи вам Екатерина и спокойствия.

С уважением, Татьяна Кушниренко, психолог Оренбург