Душевное расстройство

Андрей 02.05.2013

Последнее время я стал осмысливать,что никому не нужен. Меня передал лучший друг, в семье свои проблемы, частенько подозреваю в измене свою девушку, да и что делать в дальнейшем я доже не представляю, мне 17 и я заканчиваю школу,и даже не могу определиться в дальнейшей профессии,может мне нет места в "это мире"?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Андрей! Если бы каждому с момента рождения было отведено определенное место в этом мире - жизнь была бы скучна и неинтересна. Проблемы - неотъемлемая часть любой человеческой жизни. Именно решая проблемы, мы и растем, взрослеем, учимся. Только Вы сами можете определить свое место, "попробовать" его на вкус, изменить, если не понравится, найти новое. И везде и всегда, где бы и чем бы Вы ни занимались, вы будете занимать только СВОЕ место, потому что Вы - как и любой другой человек, неповторимое и уникальное явление во всей системе мироздания, которому дана возможность быть здесь и сейчас, оказывая влияние на мир вокруг Вас. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта