Ссора с парнем

Карина 01.05.2013

Здравствуйте! Мы с парнем встречались 5 лет. Все было хорошо, конечно были свои ссоры по поводу внимания, но мы это быстро проходили. Однажды года два назад случилась очень страшная ссора, после чего мне пришлось с ним расстаться. Ссора заключалась в том, что он стал больше внимания уделять другим девушкам в интернете, писал им много откровенного из-за этого я и не выдержала. Он стал мне постоянно писать, видеться со мной, просил прощения, удалил всех, изменился....я же в свою очередь была очень жестока к нему в итоге вышло, что любовь взяла вверх и через 3 месяца мы помирись. Но вся эта обида продолжала бушевать во мне, мы стали очень часто ссориться, при каждом удобном случае я его бросала,думая, что он испугается и поменяет свое отношение ко мне, так продолжалось целый год. Сейчас почти как месяц я встала на его место. Мы как всегда поссорились из-за мелочи и это было для наших отношения кульминацией. Сейчас он не хочет меня видеть, со мной говорить, хочет меня удалить из своей жизни. Я же в свою очередь готова сделать все,чтобы с ним помириться. Но в ответ не вижу никакого желания от него. Вижу только злость и негодование. Я его люблю и не верю, что он мог меня разлюбить. Но как быть в этом случае не знаю...Он всем уже говорит, что расстался со мной, что ему надоели такие отношения и что я во всем этом виновата. Я понимаю свою вину и каюсь в этом и хочу все изменить, но он говорит, что уже поздно!Что делать?Как быть?

Добрый вечер Карина, жизнь интересна тем, что в ней происходят не только то что мы желаем, но и то ,что сами притягиваем своим поведением, своими действиями и своими мыслями.  Вы все время желали,чтобы все было только так как вы себе представляли- никаких общений с другими девушками. Может не стоило так себя вести с парнем, ведь в конце концов он не ваша собственность.  Получается, никто не может ошибаться, никто не может иметь право для знакомства. Вы его простили после 3 х месяцев расставания, но  даже помирившись продолжали ему напоминать  прошлое, держали все в своей памяти и своими ссорами просто довели до того,что ему стало некомфортно с вами. Только когда  вы убедились в том, что ваши ссоры и обиды  его не интересуют больше и  не оказывают никакого влияния, вы тут же поменяли свое поведение и стали сами уже искать примирения. Думаю не стоит  сейчас что то предпринимать, лучше вынесите из всего ,что у вас было для себя урок, что такое  отношение к парню не приведет вас ни к чему хорошему. Научитесь уважать  того,кто рядом с вами, помня о том, что даже если вы встречаетесь, он свободный человек и даже если вам что то не нравится в его поведении, это не может  давать вам повод  для ссоры. Вы только начинаете  строить отношения и какие они будут для вас обоих зависит как раз от  уважения , и доверия которое  должно быть между вами. Скандалами и упреками вряд ли получится удержать человека рядом с собой. Изменитесь  сами и измениться ваша жизнь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Карина добрый день! Судя по Вашему письму отношения зашли в тупик. Обида, которая бушевала в Вас, так и не нашла выхода, и все ссоры это просто затянувшаяся реакция на что-то серьёзное, что случилось с вами и с чем вы теперь справляетесь в одиночку. Исходя из вашего письма вы чувствуете себя измождённой, усталость, следствие душевных страданий. Бегство от реальности, от одиночества, а может быть есть смысл сейчас взять паузу и подумать, что происходит со мной?

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Карина!

Это не любовь. Ваши отношения называются - эмоциональная зависимость. И ваш разлад и расставание - закономерность. Хотите продолжить отношения и развить их, придется осваивать новое качество - доверие. С этим сложнее, потому что это закладывается мамой. Причем, доверия нет как у вас, так и у него. Вы не зря выбрали друг друга - ваши психологические биографии наверняка схожи. Поэтому сейчас может ситуация либо повториться - он бросает, вы догоняете, либо вы вырабатываете доверие друг к другу, проработав отношения с образом мамы, и в корне меняете отношение, которое становится в итоге ЛЮБОВЬЮ.

Смирнова Жанат Амантаевна, психолог Алматы

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Карина.

В отношениях участвуют двое, и винить во всем только себя, не совсем правильно. То есть вы вдвоем создавали такие отношения, какие у вас были. И пока это обоих устраивало, вы были вместе.

Ну а сейчас, продолжать отношения вы не заставите своего молодого человека. И если он так решил, то к сожалению, вам надо принять его решение. Конечно это тяжело, но ведь он тоже имеет право на принятие решений. Как минимум, вам стоит подождать, и самой подумать, вам сейчас хочется всё вернуть потому что он вас бросил, или же по какой то другой  причине.

С уважением, Марина.