Как вернуть любимую девушку?

Александр 01.05.2013

Здравствуйте, меня завут Александр, мне 19 лет. Начал встречаться с девушкой когда ей было 15 (она младше меня на 2 года). Провстречались мы около 2-х лет, чувства к друг-другу были очень сильными, строили дальнейшие планы на жизнь вместе, я очень хорошо общался с ее мамой и младшей сестренкой. Но последние месяца 2 до расставания я вел себя ужасно - мог оскорбить, ревновал часто, из-за этого много ругались. И в один из дней мы просто сидели на лавочке и она сказала мне - "я хочу быть одна" и после этой фразы она ушла. В непонимании того что происходит начал ей названивать, писать в соц. сетях, на что получил ответ - "я тебя разлюбила". После этого искал с ней встречу т.к. на звонки она не отвечала, при встрече всячески унижался перед ней, говорил как ее люблю, что хочу все изменить...но она ответила что у нее появился другой потенциальный парень, они уже общаются больше недели и их дружба вот-вот должна перейти в отношения. Я не знаю что делать, очень люблю ее, и хочу вернуть. Начал активно заниматься собой, развиваться физически, взялся за учебу, и решил пока на месяц "залечь на дно", не давать о себе знать. Это правильное решение? если да, то потом как действовать? Очень прошу вашего совета.

Здравствуйте, Александр!

Ваши переживания, мне понятны, сочувствую, Вам. Это очень больно кода рушатся отношения, которые дороги.

То, что Вы решили заняться собой, это верное решение, в данной ситуации. Я думаю, так же важно понять, что происходило с Вами или между вами, и что Вас провоцировало на грубость и ревность.

Будет хорошо если Вы займетесь собой не только физически, но психологически. Разберитесь со своей самооценкой, чаще всего ревность возникает на фоне не стабильной самооценки.

Возможно "пауза" в Ваших отношениях поможет и Вам и Вашей девушке переоценить ваши отношения.

А когда "страсти улягутся" т е эмоции утихнут, попробуйте встретиться и поговорить спокойно с вашей девушкой. Помогите ей разобраться, эмоциональное это решение (от того, что накопилось много переживаний) или осознанное и окончательное.

Удачи Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск