Ссора с парнем

Полина 23.01.2011

Поссорилась с ним из-за того, что ему показалось, что я проявила внимание к парням из "Макдональдса", потом я с гордостью ушла...и пожалела что с гордостью...потом он ходил за мной и доехал до самого монго дома.

Есть и другая проблема: мне нравится его друг, и кажеться он ко мне проявляет симпатию... вообщем я незнаю что делать... одного люблю, второй нравится, но загвоздка в том, что любовь пропадает, а симпатия растёт... я немогу пойти против себя, говорю себе "Я люблю Дамира(парня),я люблю Дамира, я люблю Дамира, Андрей (друг Дамира) мне просто друг" но всё равно ничего не выходит. Пожалуйста, помогите мне, нужен совет психолога.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! Во-первых, самая первая ошибка - это принимать желаемое за действительное ("как мне кажеться", "как показалось ему") - это все домыслы, которые под собой не имеют никакой основы! Во-вторых, если Вы уже сами себе начинаете внушать, что так любите своего молодого человека, чтобы тем самым отвлчься от другого молодого человека - то здесь явно нет любви - может есть просто влюбленность ( а это как раз проходит).  Да, насамом деле все отноешния начинаются с чего-то - влюбленность, страсть, дружба, даже ненависть...но с развитием эта эмоциональная составляющая уходит, НО пара может остаться вместе, если между ними осталось что-то - доверие, уважение, взаимный интерес, что-то общее - а не просто слова внушаемые себе! И Вам самой надо все взвесить и определить, что же есть между Вами и молодым человеком - все ли Вас устраивает, те ли это отношения? и нельзя гнаться сразу за двуми зайцами - нужно быть честной не только с собой, но и с партнерами! про друга - пока Вы сами не спросите или не поговорите Вы на самом деле так и не узнаете есть ли между Вами симпатия или Вы так это себе придумали сами! Далее - все возникающие ссоры, разногласия - это как вклад обоих партнеров и если Вы хотите именно строить отношения, то Вам важно понимать какой вкладв развитие ситуации вносите Вы сами! а также исходя из этого научиться строить и новые, откртытые отношения! Полина, если Вам будет интересно разобраться, что происходит и с собой и с отношениями - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Знаете, Полина, сколько не говори "халва, халва" слаще не будет. Сколько не говори себе "я люблю...", если нет любви, она не появится. Скорее, Вы себя убедили, что надо любить Дамира. Наверное, в этом есть какой-то резон. А сейчас потянуло к другому. Бывает. Это пока еще не любовь. Любовь должна пройти некие испытания, тогда уже сомнений не остается. Кто из мальчиков для Вас дороже, можете знать только Вы сами. Никакой психолог тут не поможет. Просто надо постараться видеть свою ответственность за поведение. Конечно, если Вы заводите отношения с другом парня, то это ему не понравится, и Ваши отношения с ним находятся под угрозой. Готовы Вы рисковать или нет? Вот в чем вопрос.

Полина, день добрый!

А зачем идти против себя? Как раз это приводит к плачевным результатам. Влюбились в друга? Бывает. Почему бы не вести себя честно, ведь Вы же ничего плохого никому не сделали, не изменили Дамиру. Будьте собой, это намного легче, чем подстраиваться под какие-то непонятные нормы, придуманные то ли обществом, то ли родителями, то ли еще кем-то непонятным. Доверяйте интуиции и сердцу.