Отношения с парнями

Сергей 01.05.2013

Здравствуйте! Мне 22. Стали возникать желания близких отношений с парнями. Я еще девственник. Девушки еще не было. Считаю себя гетеро, поэтому мысли о сексе с парнями пугают. Быть геем или би не особо хочется. Может попробовать, чтобы понять, что не мое? Или как вообще избавиться от таких мыслей? Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, избавиться от мыслей - никак. Если это просто мысли и фантазии - нет смысла избавляться от них, фантазии - важная часть нашей сексуальной жизни, и они, скорее всего, будут всегда. Они могут быть разные, но гомосексуальные фантазии - еще не повод делать вывод о том, что вы - гей. А если же мысли и фантазии будут так или иначе толкать вас на пробы - то и с этим тоже ничего невозможно сделать. Ориентацию не выбирает, она предопределена генетическими, внутриутробными факторами развития, и "лечению" это не поддается.

А почему бы вам не попробовать наладить отношения с девушками для начала? Если вы считали себя гетеро - то что вас останавливает от контакта с девушкой? Думаю, вам стоит эту тему всерьез проработать с психологом в индивидуальной работе.

Касательно же страха быть геем, почитайте вот эту статью.

http://zerkalodushi.ru/homophobia

Страх стать геем порой возникает совсем не от наличия "не той" ориентации, а от боязни принять в себе женскую часть (которая все равно есть в каждом мужчине). Возможно, разобравшись с этой темой, вы перестанете бояться в себе женской части, и с этим уже легче будет разобраться в вашей настоящей ориентации.

Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург