Всегда погружена в себя

Анара 30.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Анара, мне 34г., у меня проблема головы, я задумчивая сколько себя помню всегда погружена в себя. А сейчас вообще стало хуже могу отключиться смотрю фильмы а я автоматически могу задуматься о прошлом или думать что делала или неделала, потом думаю я же фильм смотрела. Это ладно возвращая в прошлое я все переживаю заново все свои неудачи и ошибки.

Общаясь я вообще не слушаю людей, я хочу слушать, но мысли меня уводят. Я сейчас неработаю, просто боюсь выходить на работу. С двух последних мест меня уволили потому что по 150 раз переспрашиваю указание или поручение.

Здравствуйте,Анара.Ваша проблема связана не с головой,а с чувством вины перед всеми.Она заставляет Вас заниматься самоупреком,самокопанием.самопоглощением,самоедством.Оно толкает Вас в воспоминания и не дает шансов жить настоящим.Вы уверены,что во всем виноваты,что с Вами все так происходит.И в уме перебираете,как бы Вам следовало бы поступить.Это невротическое поведение,отгораживающее Вас от реальности.Ваш выход-в борьбе с чувством вины и с низкой степенью ценности себя.Эти проблемы имеют глубокие корни и мешают с оптимизмом смотреть в настоящее и будущее.Нужно начинать бороться с чувством вины,не считая себя жертвой обстоятельств и становиться самодостаточной и уверенной.Эта работа предполагает курсовое взаимодействие с психологом.Само по себе ничего не изменится.Результаты работу дадут Вам перспективу счастливой жизни.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград