Как изменить свою жизнь?

Яна 29.04.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,мне 20 лет я учусь в университете,есть парень,с которыми у нас очень серьезные отношения,встречаемся почти 2 года,но проблема в том,что я очень проблемная,и эмоциональная,я его люблю,но проблема заключается в том что я после окончания учебы хочу уехать в другой город,в другую страну...а он нет,и никак не придем к какому то оканчательному конценцусу.еще я учусь на факультете 2 иностранных языков,и у меня ничего не получается,хоть я и заканчиваю 2 курс,не могу разобраться в себе,понять что делать,и как правильно делать...чтобы потом оправдать надежды родных,и помочь своей семье в будущем...не знаю чем мне заниматься,не знаю правильный ли выбор я зделала поступив на ин. яз.ведь у каждого человека есть какой то талант,хотя бы один..но похоже что у меня его нет,мне много чего интересно,но заниматься не знаю чем,и что мне вообще делать...внутри все переворачивается,особенно когда понимаю что если я уеду,мне придется расстаться с любимым человеком..я задыхаюсь там где я живу...я не знаю как изменить свою жизнь и что сделать ,и как правильно будет...погите разобраться в себе пожалуйста,заранее спасибо..

Здравствуйте, Яна

Чтобы знать что делать, нужно понять. что я хочу. Чтобы знать, что я хочу, хорошо бы понять кто Я. Прежде чем оправдывать надежды других, полезней разобраться со своими надеждами. Ну, и чтобы помочь другим, начать лучше с помощи себе любимой.

Ян, когда хочешь что то сделать правильно, попробуй прояснить: для кого правильно? Для кого лучше? Кто выбирал Вуз? То, что хорошо для одного, не обязательно подходит другому, даже если это самый близкий человек.

Где во всем этом ты? Где твой выбор? Что ты хочешь, именно ты? Для себя, а не для оправдания ожиданий, не для того чтобы гордились и хвалили.

Яна, чтоб понять в чем Твой талант и Твои способности, нужно сделать шаг внутрь себя, туда где нет никого, ни близких, ни родных, не любимых, а только ты и послушать, почувствовать, поосознавать себя, свои желания, понять что любишь именно ты. Там внутри целый мир! Твой мир! Хорошо бы его поисследовать.

Можно это сделать вместе, обращайся.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент