Послеродовая депрессия?

Инесса 28.04.2013

Здравствуйте! у меня проблема в том, что я в последнее время(где то месяца 4) не чувствую, что мой ребятенок не мой, я не чувствую, что его родила(малышу 11 месяцев). Раньше мне легче с ним найти общий язык, поиграть, подурачиться.сейчас в основном это просто уход за ним, я начинаю с ним играть, но игра как то не складыватся, малышу не интересно. И у меня страх в следующий раз что снова не получится и тоже нет желания с ним играть.. Это меня сильно мучает, так как я очень люблю своего ребенка.

Я хочу найти причину данного состояния , помогите, мне пожалуйта

Доброе утро Инесса, возможно ваше неприятие  ребенка связано с тяжелыми родами, с событиями ,которые сопровождали вас в течении всей беременности и были для вас очень важными и неприятными. Вы не написали о том,живете ли вы в браке или вы одна воспитываете ребенка. Здесь тоже может находиться причина вашего непринятия ребенка,ведь  он  напоминает вам о вашем мужчине(муже). Как видите я могу строить только догадки,так как в вашем письме мало информации о вас, ваших отношениях и о том,как протекала беременность и сами роды,есть только сам факт  вашего  холодного отношения к ребенку. Все выше перечисленные моменты  являются очень важными и значимыми, и имеют прямое отношение к проявлению внимания и любви к ребенку, а также и отсутствие такового. Могу вам дать совет- примите  все ,что есть в вашей жизни без сожаления и осуждения, вы мама и это много значит, вашу любовь и нелюбовь ребенок чувствует очень сильно, и это состояние вы передаете ему через свою грудь,через молоко. Отделите его от ваших сложностей в жизни,от вашего мужчины-он только часть его, но в нем есть и вы. Недостаток вашей любви сейчас,он будет чувствовать всю жизнь подсознательно и это принесет ему  много сложностей.  Он ваш сын и это ваше богатство и ваша радость, чуть позже вы это сами ощутите. Всего доброго.