Смогут ли в этом помочь психологи?

Лена 27.04.2013

Проблема у меня следующая. У меня повышенный уровень эмоциалнальности. И если в юности это было не так заметно, то сейчас это мне доставляет кучу проблем (мне 31 год). Дело в том, что я любую мелочь очень близко воспринимаю к сердцу, из-за чего нервничаю. И как следствие появляются проблемы со здоровьем ( в основном с ЖКТ). Много ходила по врачам, но врачи серьезных болезней не находят, говорят, что это скорее всего психосоматическое.

Я сама пыталась как то бороться с этой эмоциональностью - находила методы разрядки, читала умные книги по психологии, сидела на успокоительном. Но особого эффекта это не приносит.

И вот у меня вопрос - могут ли психологи помочь с этим? Но именно помочь. Потому что просто рассказать, что нельзя все воспринимать так эмоциаонально - для меня не эффекивно. Мне нужны именно какие то методы (настрои, кодировки), чтобы снизить эмоциональность. И сколько приблизительно все это будет стоить?

Заранее благодарю за внимание к моему вопросу и спасибо за ответы.

Здравствуйте!

Елена, в вашем случае следует и привести состояние здоровья и качество жизни к большей гармонии . Изменить эмоции к более зрелому интеллектуальному содержанию и у меть их контролировать можно помочь. У меня есть опыт и знания для работы с такими случаями. Пожалуйста,обращайтесь, ваши проблемы разрешимы.

С уважением.

А. Кудряшова.